Веб-дизайнер по теории относительности

(Ответов: 7, Просмотров: 747)
  1. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Что означает красота? Как узнать какой шрифт лучше подходит к вашему дизайну? Не удивлюсь если вы часто задаете себе такие вопросы, наверняка после долгих раздумий у вас появляется желание просто все бросить и уйти. Но многие из нас веб-дизайнеров просто через некоторое время возвращаются обратно и пытаются снова разобраться со всеми своими делами. Сегодня мы обсудим теорию относительности, поскольку она относится именно к нам. Статья
    • 1

    Спасибо сказали:

    ASko(24.06.2011),
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Какая-то очень размытая статья получилась ИМХО, мне показалось, что она высосана из пальца и никоим образом к дизайну не имеет отношения... Высоты зданий, культуры народов, демография... О чем вы вообще? Вы сами дизайнер хоть?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 18.06.2011
    • Сообщений: 328
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Нормальная статья. О том, как угодить клиенту с первого раза :)
    Суть статьи (как мне показалось), в том. чтобы засунуть свое гениальное-дизайнерское Эго поглубже и делать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно клиенту, хотя он, как правило, еще об этом не знает.
    Вот таких дезингеров - днем с огнем...

    А то, только вышел за порог студии - уже Лебедевым понтится :)
    • 0
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    ASko, с адекватными, вменяемыми заказчиками всегда за радость сотрудничать, и никогда не впадлу переделать, то, что не устраивает...
    Только мне вот показалось, что статья совсем не об этом...
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 18.06.2011
    • Сообщений: 328
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    0pium, с вменяемыми заказчиками - всегда радость :)
    Только сколько их, вменяемых...?
    Попадется такой, как я - ну не могу я выразить словами чего хочу, но то, что показывают в эскизах - не нравится. И чего будете делать?
    По этому желательно просто пообщаться, как говорится - ни о чем, и если дизайнер вменяемый, то по итогу он поймет что именно мне это надо.
    А статья об относительности восприятия визуального ряда. По крайней мере я так ее прочитал, относительно моего опыта.

    Но вполне могут быть и другие мнения.
    • 0
  6. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    0pium, Сколько людей столько и мнений. В статье если вы непоняли описывается о том что при создании любого дизайна, будь то дизайн веб сайта или дизайн здания нужно учитывать традиции народа, менталитет, цели итд. Прочитайте статью и я думаю поймете.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 18
    Капля банальности в море воды, сорри за тавтологию. Вся статья укладывается в пару предложений: предлагая заказчику своё, несомненно гениальное, видение конечного продукта, опирайтесь всё же на требования и условия заказа. Даже если заказчик просит "замените этот фиолетовый цвет на такой же, но зелёный" или "поиграйте с формой квадрата".
    Даже не знаю, кому может быть полезна эта статья. Любой дизайнер проходит стадию восхищения собственным талантом (как правило, когда работы еще слабы и откровенно ужасны), ощущения себя супер-волшебником и так далее. Для взаимного удовлетворения нужна лишь практика. И желание профессионально совершенствоваться, а значит - читать, слушать, вникать, пробовать, учиться...Постоянно.
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    skryptman, статью я прочитал, но мне, как дизайнеру, она никак не помогла...
    2ASko если заказчик не знает чего он хочет, это не значит, что он невменяемый... :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дизайнер на 10 минут
Дизайн сайтов, графика 0 02.04.2011 17:49
Если нужен дизайнер
Дизайн сайтов, графика 1 25.03.2011 19:47
Если нужен дизайнер
Реклама партнерских программ 0 25.03.2011 16:39
Фриланс веб-дизайнер
Дизайн сайтов, графика 0 26.06.2010 15:45
Дизайнер ищет работу
Дизайн сайтов, графика 7 23.12.2009 20:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры