Яндекс - странности выдачи.

(Ответов: 16, Просмотров: 945)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4


    Ну то что у Яндекса всегда в выдаче наблюдалась, ну скажем тактично легкая лихорадка, конечно не новость, но вот то, что я имел возможность наблюдать 07.12.13г. слегка пошатнуло мою уверенность в том, что мы хоть в какой то степени понимаем нынешние алгоритмы поисковика.

    Думал что понимаем, они конечно меняются, но не так же динамично, вот сейчас увидел некие странности в его выдаче и теперь в себе не уверен Вообще в последнее время у Яндекса там чудес прибавилось. Тут и странные скачки позиций и подмес в сниппеты комментариев читателей, да что я Вам то рассказываю, плавали - знаете.

    Вот и эти выходные порадовали АП-ом выдачи и .... очередными странностями. Предистория такова - поведенческие факторы
    Миниатюры 567657457.jpg  
    • -8
  2. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Чего чего? Сформулируйте текст более понятным языком
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4
    OneShot, 瑲搨捯浵湥潣歯敩 так нормально?
    • -4
  4. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    xxdevil,
    [HIDE=оффтоп]Уже лучше[/HIDE]
    • 0
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Совет: пишите более коротким и понятным языком, всю вашу мысль, взятую из неоткуда, можно было сформулировать в гораздо меньшем объеме текста.
    Вы говорите о влиянии ПФ... Они что, в реальном времени изменяют выдачу, поминутное обновление...?

    По поводу блога: читать текст не удобно, из одного угла в монитора в другой...
    "Архив" вообще лишнее... ну это так, имхо.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Они что, в реальном времени изменяют выдачу, поминутное обновление...?
    Заметьте не я это предположил хотя из моих наблюдений получается что именно так. Но с выводами я осторожничаю, не тот контингент на seo-шных форумах что бы такое сразу вываливать, заплюют, вон как душевно минусуют. Я их понимаю аналитика это долго и кому то сложно.
    Хотя вот сегодня продолжаю смотреть эти запросы и вижу тоже самое да и запросов прибавилось, я уже знакомых замучал, ну что бы с других IP смотрели, грешил на Калиниград, но нет, не он. А выдача скачет и сильно. Вот что это объясните мне тупому?
    Последний раз редактировалось xxdevil; 09.12.2013 в 14:30.
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Пипец текст. Вы наверно не знаете, что есть у яндекса новостные боты? Вот они дают инфу о новых популярных страницах + связка с блоговым движком + метрика и тд. У яндекса на это выделены отдельные сервера. Не чего удивительного. Я так ловил большой трафик давно уже. Если кто помнят тоже падение VK на почти весь день.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4
    Да так слышал краем уха я понимаю что это работает для новостных ресурсов, а вы когда нибудь слышали о большой любви яндекса к blogspot-у? Так что про эту связку что вы описали, я промолчу, не хочу спорить, но не уверен что она в данном случае сработала, не "тот" у меня движек хотя бы.
    • 0
  9. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Яндексу на движки пофиг, он не делит на движки. Он еле справляется с 800 параметрами и выкидывает АГС. Вот ноябрьская чистка агс 40. Если честно, я их иногда не понимаю. Компания с такой прибыльную не может нормально организовать масштабируемость и у них вечные костыли в по.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4
    akrustam, Насчет движков категорически не согласен. Теперь уже этот эксперимент не проведешь, но когда был еще у Яшки narod.ru для сравнения создали бы 2 блога на блоггере и на народе, кого быстрей яндекс проиндексировал бы? Народ за 1-3 дня, блоггер на недели счет, а то и за месяц, не раньше. Новая статья там и там, кто шустрей в индекс, без пинга, в чистом виде? На народе счет на минуты 10-20, на blogspot-е бывает и на месяцы. Так что рассказывать о том, что яндексу пофиг на платформу я бы не стал. И тут дело может и не в предвзятом отношении, мол это гугла дочка, фиг ей, а это моя кровинушка, ей пряник. Тут может все дело даже в географии, где чьи сервера и дата-центры находятся физически? Все таки Атлатика между ними.
    А насчет АГС вижу так, поисковик ограничен в технических мощностях и нуждается в периодической разгрузке оных. Короче дает себе передышку, загоняя какой то объем страниц под этот фильтр. Критерии? Ну, это тема долгая, думаю их и так все знают.
    Это мое мнение.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу парсер выдачи Яндекс и Google
Вопросы от новичков 7 24.11.2013 21:25
Выпали страницы из выдачи Яндекс
Yandex 22 06.08.2013 19:42
Странности и хостинг
Прочее 0 12.01.2012 05:28
Формирование выдачи в яндекс каталоге
Поисковые системы 13 06.05.2010 11:10
Странности Яндекса.
Поисковые системы 5 30.03.2010 19:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры