Форум блоггеров

(Ответов: 11, Просмотров: 4548)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. jansen
    Guest
    Не могу себе представить людей, которые постоянно тусуются в Интернете и не имеют своего блога, своего маленького уголка в Сети, где можно делиться своими впечатлениями, идеями, продвигать свой товар или услугу. В общем блоггинг это такая универсальная штука, что, в какую тему пальцем не ткни, везде можно применить.

    Во все времена люди, которые были обременены общей идеей, всегда объединялись в общие группы. Блоггинг не является исключением. Совсем недавно опытных блоггеров можно было пересчитать на пальцах. Но постепенно блоггинг развивался, наращивал свой потенциал, кто не выдерживал такого бурного развития блогосферы и конкуренции, уходил с дистанции, и оставались самые настойчивые и трудолюбивые. Эта каста блоггреов сейчас занимает почетное место в авангарде блогосферы. Их блоги читают, на их блоги ссылаются, их блоги используются в качестве рекламных площадок и наконец — их пример достоин подражания.

    На сегодняшний день существует множество сервисов, объединяющих блоггеров как в общетематического направления, так и узконаправленных тематик. Создавая свой форум блоггеров, я брал в учет очень большую конкуренцию схожих ресурсов. Сейчас найти или продвинуть в Интернете что-то новое, сродни подвигу. Но я пошел по накатанной тропе и это не значит, что развитие форума обречено на провал. С постоянным ростом блогосферы, возникает потребность в новых площадках, где блоггеры новички смогут себя чувствовать более уверенно, чем на давно уже существующих.

    Я вспомнил себя, когда впервые начал общаться на хорошо развитых форумах, когда не успеешь открыть рот, как тебе его могут заткнуть, как новичку и надолго старожилы форума. Могут испоганить репутацию лишь потому, что ты чайник, задаешь, по их мнению, глупые вопросы, ленишься пользоваться поиском и т. д. Да, к сожалению, такое есть на форумах. Наша гордость нам затмевает память, которая не позволяет вспомнить себя в глупом положении и с растопыренными руками. Но все же этим людям нужно отдать должное. Это они написали огромное количество мануалов по блоггингу, его устройству, ведению, продвижению, заработку… И, когда начинающий блоггер, вместо того, чтобы приложить маленькое усилие в поиске информации в Интернете, начинает доставать глупыми вопросами. То здесь уже не до церемоний.

    Сделав небольшой анализ тусовок блоггеров, я решил все же рискнуть и создать еще одну площадку привлекая новичков этого увлекательного и полезного дела. Я знаю, что будут скептики, которые скажут, мол, кто будет этим новичкам сопли утирать на форуме? Чему они друг у друга научатся? Сужу по себе: я старался это мокрое дело сам себе вовремя утереть и не запускать. А именно: когда человек что-то делает своими руками, то сам процесс трудно вышибить из памяти и так он постепенно шаг за шагом набирается опыта. А как известно, опыт приходит со временем. Не вопрос, те, кто хочет обрести знания более легким путем (чтение книг по блоггингу, видеоуроки и т. д.), смогут этим воспользоваться. Информации в Интернете более чем достаточно. Поэтому незнающих людей не может быть, могут быть только ленивые, которым лень это найти.
    Последний раз редактировалось jansen; 29.04.2012 в 00:27.
    • 6

    Спасибо сказали:

    0pium(29.04.2012), Geforceforer(29.04.2012), Mavrin(29.04.2012), viotur(29.04.2012), Вадим(29.04.2012),
  2. Новичок
    • Регистрация: 28.04.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    Классная идея
    • 1

    Спасибо сказали:

  3. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Учитывая пожелания, пока еще немногочисленных пользователей форума, я работаю над расширением его функций.
    Для оценки информативности и качества тем и постов на форуме, а также для создания доброжелательных и дружественных отношений между участниками форума, я установил два мода — мод репутации и мод благодарности (спасибо).
    Помогайте другу другу в решении вопросов, старайтесь видеть друг у друга только положительные черты и все это отображайте при помощи существующих модификаций, а точнее модулей, которые помогут повысить ваш рейтинг и репутацию среди пользователей форума. Только позитивное мышление и дружественная обстановка среди всех участников форума смогут принести ожидаемый результат.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Shihal(25.05.2012), Swatlp102rus(09.05.2012), viotur(09.05.2012),
  4. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    jansen,Вот именно, что должно быть позитивное мышление. Так как многие просто минусуют и иногда идут на поводу большинства.
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(09.05.2012),
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    jansen, а свой дизайн есть в планах?

    Я зарегистрировался, уверен - у проекта есть будущее...
    • 2

    Спасибо сказали:

    jansen(09.05.2012), Вадим(10.05.2012),
  6. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Тоже увидел только что тему и зарегестрировался.
    Рад был что несколько знакомых уже есть.

    Jansen, помните был форум чернорублик что-то вроде так назывался. У него был красивый желтый дизайн.
    Не хотите поменять на такой же?
    • 1

    Спасибо сказали:

    jansen(11.05.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    viotur, Room, да в мои планы входит изменение дизайна. Но я не хочу делать это самолично. Когда на форуме станет чуток больше пользователей, тогда можно будет подобрать несколько макетов и методом голосования всех участников форума выбрать дизайн.
    Форум создан для блоггеров, а не для меня любимого и я хочу, чтобы этот форум нравился всем, а не только мне. Я всего лишь буду управлять форумом и содержать его на свои средства, а пользуются пусть все и все изменения на форуме, ну почти все, будут решаться демократическим путем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(11.05.2012),
  8. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Есть просьбы пользователей форума создать специально раздел для блоггеров UAнета.
    Фишка заключается в том, что там будут общаться блоггеры Украины на украинском языке. В Сети я подобного не встречал, но думаю есть такое. Так вот, хотелось бы более опытных юзеров спросить: стоит ли делать раздел на украинском языке, тогда как основной язык общения на форуме русский?
    Может в качестве эксперимента пойти навстречу блоггерам Украины? тем более я прекрасно владею украинским языком и меня самого есть блог на украинском языке вот в этой теме.
    Буду рад увидеть конструктивные предложения и пожелания.
    • 0
  9. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    jansen, Лично меня бы это отпугнуло... Я кроме как на своём русском, ничего не понимаю, даже тот же английский, и уж тем более украинский. Получится некая дискриминация на получение информации и общение, так как лишь определённая часть пользователей сможет там общаться и читать инфу.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    Поддержу проект, зарегистрируюсь :)
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    стоит ли делать раздел на украинском языке, тогда как основной язык общения на форуме русский?
    думаю не стоит, тем самым можно нарушить целостность форума, что негативно скажется на его развитии - одни пользователи не смогут общаться с другими, в украинском разделе.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Халява для блоггеров
Дайджест блогосферы 7 03.11.2011 16:07
100 блоггеров на Google+
Дайджест блогосферы 2 25.07.2011 15:28
Интервью блоггеров
Блоги 14 29.04.2011 16:56
100 блоггеров в facebook
Дайджест блогосферы 5 12.11.2010 16:08
Виды блоггеров
Дайджест блогосферы 0 08.03.2010 15:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры