Новая платформа для блоггеров с возможностью заработка

(Ответов: 14, Просмотров: 1543)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок Аватар для trilldy.com
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 5
    Также хочу рассказать о тенденциях. Есть буржуйский ресурс Medium.com, который делает тоже новую систему публикации в интернете. Понятно, они авторитетные (сооснователи Твиттера). К сожалению, у них пока не доступна публикация, нельзя посмотреть, потестировать редактор. Но также есть концепция авторов и журналов. Судя по тем публикациям, что у них есть, у них какие-то ограничения по функционалу, например, нельзя вставить видео, нет опросов, возможно технологические ограничения какие-то. Тем не менее они будут пытаться менять мир (пользуясь своими деньгами, известностью, уважением) там на западе сначала. Ну и мы тут стараемся не уступать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:58 ---------- Предыдущее 18:56 ----------

    Спасибо за отзывы, интересно слышать ваши высказывания. Не подумайте, что пост создан для рекламы сервиса, как бы еще рекламировать там и нечего. Сейчас важнее нам (разработчикам) понять, правильно ли мы движемся, есть ли перспективы у такого направления, положительно или отрицательно ли нас воспринимают (даже по дизайну) и т.д.

    По поводу журналов, пока нет возможности привязать свою статью к журналу, думаю через неделю это появится, т.к. еще не до конца определились с концепцией, какие должны быть журналы (только публичные, куда могут писать все, или публичные и корпоративные/личные, куда могут писать только автор и приглашенные люди).

    Наша конечная цель - сделать сервис скорее электронных журналов, а не блогов. Где любой автор сможет выбрать интересующий журнал и написать туда статью и заработать на этом денег. Как если бы перенести такую возможность из оффлайна в онлайн. Например, есть журнал печатный "Огонек", как мне туда написать, опубликоваться - нужно договариваться с редактором, платить ему деньги, менять статью под формат и т.д. А здесь пиши и все, если получится плохо, тебя заминусуют и твоя статья автоматом пропадет, а если хорошо, то сыщешь славу и денег заработаешь.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    А где тут возможность заработка? что-то я не догоняю
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Не особо понятны преимущества перед собственным блогом + группа в соц.сетях...
    Плюс собственный сайт проще продвинуть. Пока что не вижу для себя ничего интересного.
    • 0
  4. Новичок Аватар для trilldy.com
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 5
    Про возможность заработка: сейчас проект является еще публичной beta-версией, а описанный функционал реализуется, будет доступен в ближайшие неделю-две. Здесь, на форуме веб-мастеров мы хотим конструктивно обсудить эту (описанную в начале) модель, подход. Прямо сейчас зарабатывать еще не получится, нет ни читателей, ни авторов. Но через какое-то время, как мы привлечем постоянных авторов, откроем статьи для индексирования поисковиками и появимся в выдаче, запустим рекламную кампанию по привлечению читателей, вот тогда и появится возможность что-то писать, так сказать, в общий котел и получать выгоду.

    По поводу преимущества перед собственным блогом - в блоге вы один автор, возможно несколько авторов скооперировались и пишут в один блог. У вас, соответственно, довольно ограниченная аудитория, и пишите вы тоже в основном на какую-то определенную тематику, например, про SEO. И тут вы вдруг созрели и написали статью про технологии, куда ее запостить? Себе в блог? Или на Хабр без возможности вставить в нее свою рекламу?

    Тут как раз мы и предлагаем построить площадку журналов. И вы как автор выбираете интересный журнал, который уже читают тысячи пользователей и пишите в него. И сразу у вас появляется помимо тех тысячи читателей, которые читают лично вас или лично ваш блог про SEO, еще тысяча читателей, которые читают про технологии.

    По сути это все очень похоже отчести на Хабр, только на любые тематики, а не про ИТ, и с возможностью вставлять свою рекламу. Вот чем это отличает от вашего блога. А когда много авторов и много статей и много журналов, то больше читателей, чем на любом отдельно взятом блоге.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(04.03.2013),
  5. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    trilldy.com, Если можно, я бы хотел стать постоянным автором. Если что, связывайтесь со мной
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените социальную сеть с возможностью заработка.
Оценка ваших сайтов, блогов 17 30.07.2012 03:50
Рейкьявик — новая поисковая платформа Яндекса
Поисковые системы 1 17.08.2011 22:01
Рассуждение на тему продвижения в блогосфере. Новая волна блоггеров
Дайджест блогосферы 42 19.01.2010 17:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры