SEOBrain - простой и удобный парсер позиций

(Ответов: 37, Просмотров: 5692)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Здравствуйте, друзья ...

    Спасибо владельцам этого форума за то, что выдали инвайт и разрешили тем самым обсудить с вами эту тему.

    Долгое время занимаясь вопросами продвижения, мы никак не могли подобрать для собственной работы инструмент для съема позиций. Одни продукты (чтобы не делать ни рекламы, ни антирекламы я не стану здесь конкретных имен называть) были по своей сути "скриптами", и не всегда простыми в установке. Другие постепенно превращались в монстроподобные аналитические системы и системы автопродвижения. Третьи постепенно угасали и начинали снимать позиции поначалу с перебоями, а потом и вовсе вводили ограничения на число запросов - оно и понятно, бесплатный сыр он действительно только в мышеловке, т.к. на поддержание хорошей системы в работоспособном состоянии уходит достаточно сил и средств.

    В общем, несколько месяцев назад мы решились вывести на рынок собственный сервис Seobrain.Ru - простой удобный инструмент для ЕЖЕДНЕВНОГО (лично в нашей работе - это очень важно) съема позиций с поисковиков.

    1 февраля мы представили на суд общественности первую версию нашего сервиса, которую сегодня хотели бы обсудить с вами и понять, что получилось удобным, а что - не слишком. Каких фукнций не достает?

    Текущие возможности сервиса:

    - Автоматический ежедневный сбор позиций с поисковых систем Яндекс и Google.
    - Высочайшая скорость и стабильность работы. Не нужно ждать сутки, чтобы собрать первые позиции. Первое сканирование будет завершено в течение нескольких минут после того, как вы завершите создание своего проекта.
    - Функция слежения "по целям", упрощающая работу с большими массивами запросов.
    - Мониторинг тИЦ и PageRank.
    - Мониторинг и анализов апдейтов поисковых систем.
    - Информация о реальной популярности поисковых запросов.
    - Графические отчеты динамики продвижения сайта.
    - Отдельный "гостевой" вход для возможности поделиться успехами или отчитаться перед клиентом и руководством.
    - Создание отчетов в формате Microsoft Excel.
    - Неограниченное число проектов и ключевых фраз, по которым осуществляется мониторинг.
    - Совместимость с кириллическими доменами зоны .рф.
    - Удобная функция группировки для работы с огромным числом ключевых фраз.
    - Сортировка групп и запросов внутри групп.
    - Система тэгов для сайтов, групп и поисковых запросов.

    Мы принципиально нацелены на создание простого и удобного инструмента для ежедневного мониторинга ключевых данных, необходимых для работы SEO-специалиста. В том смысле, что мы хотим создать один из инструментов для арсенала SEO. Не набор "все в одном", с монструозным интерфейсом и сложный в освоении, и не управленческую систему для подготовки счетов и актов для клиентов. На наш взгляд, для решения этих задач уже существуют подходящие инструменты.

    Бесплатный период
    Сервис действует в хорошо известном режиме Try&Buy. На счет каждого нового пользователя зачисляется сумма, достаточная для осуществления 1 000 проверок. Этого, например, достаточно, чтобы ежедневно проверять сайт по 20 ключевым запросам в Яндекс и Google в течение почти трех недель.

    Действующие тарифы
    По истечение бесплатного периода проверки осуществляются уже на платной основе - тоже по привычной схеме: списание за одну проверку по одной поисковой системе. Подробные условия можно здесь почитать: http://about.seobrain.ru.

    Только для жителей webmasters.ru:
    Если бесплатного периода вам не хватит для изучения всех возможностей сервиса, пожалуйста, свяжитесь со мной в личке - я обеспечу специальными промо-кодами, значительно увеличивающими возможность бесплатного использования в сравнении со стандартной процедурой регистрации.

    Мы стремимся сделать превосходный продукт и понимаем, что без помощи со стороны специалистов и SEO-энтузиастов нам не обойтись. Приглашаем вас испытать наш сервис в работе и рассказать в этой ветке о своих впечатлениях: http://www.seobrain.ru.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Matsa(10.02.2013),
  2. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Сервис конечно интересный, но подойдёт не для всех проектов, вот к примеру у меня сайт на 700 запросов, 150 доларов хватит всего на 4 месяца, а за такую сумму можно и нормальную софтину купить....
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0

    Спасибо сказали:

    SeoBrain(10.02.2013),
  3. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Можно было бы менять количество проверок. Мне кажется не всем надо проверять позиции по 2 раза в день.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBrain(10.02.2013),
  4. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Swatlp102rus,

    Мы как раз сейчас над этим работаем. В ближайшем же обновлении (мы планируем его в течение ближайших двух недель выпустить) выйдет опция настраивания периодичности сканирования. Скорее всего (сейчас обсуждаем внутри команды) можно будет выбирать между ежедневным сканированием, еженедельным, один раз в месяц и сканированием по запросу (ручным режимом). Сейчас еще обсуждаем - нужна ли опция сканирования по апдейту, но тогда встает вопрос в том, какой именно порядок изменений выдачи считать апдейтом.

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    Сервис конечно интересный, но подойдёт не для всех проектов, вот к примеру у меня сайт на 700 запросов, 150 доларов хватит всего на 4 месяца, а за такую сумму можно и нормальную софтину купить....
    Спасибо за отзыв.

    С одной стороны, безусловно, сервис подойдет не для всех проектов. На "монстров продвижения" мы не ориентировались - в любом случае у таких людей и компаний чаще всего уже собственные внутренние разработки используются или, как Вы правильно заметили "софтины".

    Однако, проект с 700 запросами - это вовсе не что-то из ряда вон выходящее, а скорее всего - простые реалии современного рынка продвижения. С другой стороны - 150 долларов за 4 месяца, как мне кажется - не такие уж разорительные тарифы, в том случае, безусловно, если сервис удобный и помогает зарабатывать.

    Вместе с тем, как я уже сказал - мы совсем недавно начали работать и Ваше мнение о том, что действующие тарифы слишком высоки обязательно учтем. Скажите, пожалуйста, какой порядок затрат был бы приемлем лично для Вас?
    • 0
  5. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SeoBrain Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, как я уже сказал - мы совсем недавно начали работать и Ваше мнение о том, что действующие тарифы слишком высоки обязательно учтем. Скажите, пожалуйста, какой порядок затрат был бы приемлем лично для Вас?
    ну....компании я не имел ввиду, вы правильно сказали все они используют свои наработки, во всяком случае так в моей, я имею ввиду свои личные проекты....которых несколько и все они многозапросные...
    Цитата Сообщение от SeoBrain Посмотреть сообщение
    сервис подойдет не для всех проектов
    а для кого же тогда? думаю очень будет неправильно ориентироваться на молозапросные проекты, ведь как правило такие проеты отдают на аутсорсинг, либо попросто позиции снимаются в агрегаторах...
    сейчас трафиковое продвижение набирает обороты...и потому самое то ориентироваться именно на них, и на таких вебмастеров
    что касается ценовой политики, то тут я вам точную сумму не скажу, но вы отталкиваетесь от того, что 150 долларов за 4 месяца мало кто из вебмастеров готов отдавать из своей прибыли...я думаю что следует дать возможность пользователям выбирать какой способ оплаты для них приемлем, к примеру кто то хочет платить за один съём одного запроса, а кто то может хотел бы платить за один день работы своего аккаунта, или за один день работы созданного им проекта
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0

    Спасибо сказали:

    SeoBrain(10.02.2013),
  6. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    По-моему цены довольно большие, о чем уже писали выше. Такой сервис должен нацеливаться именно на вебмастеров с большим кол-вом запросов, так как на малых количествах отлично справляется бесплатный сьемщик позиций от Majento.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBrain(10.02.2013),
  7. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Хорошо, про цены более или менее понятно :-) Единственное, никто так, к сожалению, и не ответил на вопрос о том, какую цены лично вы считали бы разумной и справедливой.

    Ну, да ладно. Предлагаю оставить ценовой вопрос в покое. Ваше мнение о функциональности? Удобно/не удобно? Чем не удобно? Чего не хватает?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    SeoBrain, я думаю вряд ли получится подобрать нормальную цену с оплатой за запрос, ведь у постоянных клиентов их будет огромное количество. Тут, как мне кажется, разумнее будет брать плату за 1 сайт. Вам нужно брать расчет на то, что снимать до примерно 1000 позиций ежедневно можно без проблем бесплатными аналогами.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    о, лепра вышла в массы)
    привет, я ваш закрытый бета-тестер )
    основная тема - настройка под украинские варианты поисковиков
    не был у вас недели две (с момента старта, по сути), но до сих пор не было настроек под google.com.ua
    • 0
  10. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    zloberman,
    настройки реализуем обязательно, как и обещали ранее.
    Помимо google.com.ua, какие еще интересуют поисковики, yandex.ua подозреваю? :)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где найти простенький ЯНдекс каталог парсер и функциональный парсер выдачи Яндекса.
Софт, скрипты, сервисы 3 04.12.2012 22:01
парсер.рф - онлайн мониторинг позиций Вашего сайта, 5000 рублей - подарок для пользователей форума webmasters!
Реклама партнерских программ 71 16.06.2012 20:14
парсер.рф - онлайн мониторинг позиций Вашего сайта, 5000 рублей - подарок для пользователей форума webmasters!
Софт, скрипты, сервисы 34 07.03.2012 11:29
DatacolSEO v2.0 = SEO чекер, парсер обратных ссылок, парсер выдачи и ключевиков
Софт, скрипты, сервисы 6 15.11.2011 14:40
Простой парсер XML файла
Web программирование 4 04.01.2011 20:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры