SEOBrain - простой и удобный парсер позиций

(Ответов: 37, Просмотров: 5683)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Друзья,

    Наш сервис начал прием безналичных платежей.

    Сервисом пользуются многие компании, для которых методы оплаты, предлагаемые ранее, были неудобны, и нас раз за разом просили выставить счет.

    В настоящий момент мы завершили работы по разработке и тестированию модуля, позволяющего автоматизировать этот процесс. Теперь, в меню собственного счета у пользователей появился новый метод оплаты «Безналичный расчет», а рядом с ним две новые опции.

    С помощью опции «Реквизиты» можно ввести платежные реквизиты компании, от имени которой вы будете оплачивать счета. А с помощью опции «Счета» можно посмотреть историю ранее выставленных через систему счетов.

    В остальном, процесс оплаты не претерпел изменений. Вам необходимо лишь выбрать в качестве способа оплаты «Безналичный расчет», указать желаемую сумму счета и распечатать получившийся в итоге счет.
    • 0
  2. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    В начале недели вышло большое обновления для проекта, содержащее важные изменения, часть из которых мы решили осветить в этой статье.

    Мультирегиональность

    Первым серьезным изменением стала функция, о которой вы нас уже давно просили – функция «мультирегиональности».

    Многие из вас продвигают проекты своих клиентов не по одному региону, а сразу по нескольким. Предыдущая версия сервиса позволяла организовать слежение за одним и тем же ключевым словом в нескольких регионах, но для этого приходилось создавать отдельный «проект». Это было крайне неудобно, ведь проект (сайт), по большому счету один, а для того, чтобы проверить его позиции в нескольких регионах, приходилось последовательно обходить несколько «проектов».

    Теперь проблема устранена, и следить за позициями в нескольких регионах можно в рамках одного проекта. Для этого, теперь достаточно добавить новую группу запросов, присвоив ей нужный регион.



    На скриншоте хорошо видно, что 84% ключевых слов проекта находятся в ТОП-10 по региону «Москва», но только 23% тех же слов находятся в ТОП-10 по региону «Казань».

    Для того чтобы облегчить вам работу по созданию новых групп, мы предусмотрели удобную функцию копирования – можно просто скопировать одну из существующих групп запросов и присвоить ей нужный регион.

    Частотность запросов

    Система собирает и данные о частотности для каждого из запросов (исходя из данных Яндекс.WordStat). В связи с появлением мультирегиональности, изменения коснулись и диаграммы, отображающей частотность запроса.



    На первый взгляд, она сложна для понимания, но если один раз разобраться, все становится очевидным.
    Подсказка содержится уже в самом заголовке диаграммы. В рассматриваемом примере это «Москва/Общий». В соответствии с этим:

    • Цифра слева вверху – это региональная суммарная частотность запроса.
    • Цифра слева внизу – региональная точная (т.е. без подвариантов) частотность.
    • Цифра справа вверху – общая суммарная частотность.
    • Цифра справа внизу – общая точная частность.
    • Цифра в центре – процентное содержание региональных запросов в общей массе.

    Данные о частотности собираются проектом один раз в месяц. Яндекс и сам обновляет эти показатели не слишком часто, поэтому мы уверены в том, что ежемесячный сбор информации о частотности вполне достаточен.

    Удобным нововведением является и то, что теперь вы сами можете выбрать тот показатель частотности, который вам комфортнее видеть в общем списке запросов – общий или региональный. Сделать это можно в настройках проекта.

    Прочие изменения

    Есть и еще ряд приятных дополнений и изменений. Они не столь значимы, как первые два, поэтому, мы просто перечислим их кратко:

    • Значительно расширен состав иконок, с помощью которых можно помечать проекты.
    • Оптимизирован код основной страницы, отвечающей за вывод отчета о позициях. Теперь страница загружается гораздо быстрее – это порадует владельцев проектов с большим числом запросов.
    • Устранено большое число мелких багов и дефектов.

    Друзья, если у вас есть еще идеи о том, как можно было бы сделать наш сервис лучше и удобнее, пожалуйста, поделитесь ими. Мы сейчас как раз задумываемся над тем – какие новые функции поставить в работу и, вполне возможно, именно ваша идея получит наивысший приоритет.

    Спасибо, что остаетесь нашими пользователями. Нас уже много, и мы очень гордимся этим!
    • 0
  3. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Ребята, а вы анализировали конкурентов?
    SERanking на порядок удобнее и на столько же дешевле.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoBrain(04.09.2014),
  4. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    seodima, мы пока не реализовали функцию анализа конкурентов, сконцентрировавшись на ключевой функции - сборе позиций. Анализ конкурентов мы обязательно сделаем, но его нужно сделать так, чтобы он не мешал ключевой функции. Мы изначально нацеливались на простой и удобный сервис. Посмотрите, в каких "монстров" превращаются наши коллеги, порой, бездумно запуская все новые и новые фичи и захламляя интерфейс по чем зря. Тут нужно с умом подойти.

    На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Но все же, раз уж об этом заговорили - чем упомянутый Вами сервис кажется Вам удобнее? Насчет дешевле - очень спорно, как мне кажется ...

    ---------- Сообщение добавлено 14:35 ---------- Предыдущее 14:34 ----------

    А пока мы ждем ответа от seodima, расскажем о наших новых функциях ...

    В начале недели вышло еще одно небольшое обновление нашего сервиса.

    Первое нововведение постоянные пользователи SeoBrain, наверняка, заметили и без нас. В понедельник в почтовом ящике каждого из них лежал отчет о динамике позиций за истекшую неделю. Такой отчет содержит информацию о доле выведенных в ТОП слов каждого из проектов и об изменении этого показателя за неделю.



    Многие пользователи посещают наш сервис ежедневно и могут не обрадоваться лишним информационным письмам в своем ящике. Поэтому отписаться от рассылки можно не только из тела самого письма, но и при помощью новой опции личного кабинета. Кстати, там же можно выбрать и периодичность получения таких уведомлений.



    А вот другая новинка этого обновления могла остаться незамеченной. Поэтому мы решили обратить на нее отдельное внимание.

    На страницах проектов теперь отображается не только общий график продвижения, но и отдельные графики для каждой из групп поисковых запросов.



    Сам график расположен непосредственно под перечень слов группы. Если навестись на конкретную его точку, всплывет подсказка, на которой будет отражена дата и процент слов из этой группы, которые достигли выбранной цели.

    Так, на графике, который мы привели в качестве примера видно, что к 4 сентября 23% слов группы поисковых запросов «Воронеж» достигли выбранной цели (в нашем случае это ТОП-10). На скриншоте этого не видно, но всего месяц назад этот показатель составлял всего 7%.

    Таким образом, владельцу проекта, который мы взяли в качестве примера, удалось продвинуть его на 16% по данной группе запросов за месяц.
    • 0
  5. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Коротко расскажем о новых возможностях, которые недавно появились в нашем сервисе:

    - съем позиций теперь можно привязать к апдейтам ПС Яндекс;
    - добавлена информация о динамике изменения WordStat.

    Съем позиций по апдейтам.

    С новым обновлением мы добавили еще один вариант периодичности проверки позиций, о котором нас давно просили, – проверка в случае апдейта поисковой системы Яндекс.



    Если выбрать для одного из ваших проектов такую периодичность, то проверка позиций, а значит и списание средств с вашего счета, будет производится только после существенных изменений поисковой выдачи Яндекс.

    Информация о сезонности частоты запроса

    В окне расширенной информацией о частотности запроса теперь, кроме региональной и общей частотности, отражается информация о «сезонной» динамике этого запроса:



    Детальную информацию о такой динамике можно получить, если нажать на надпись «Сезонность запроса»:



    Для чего нужен этот показатель? Для повышения эффективности ваших усилий по продвижению проектов. Если в части ваших запросов присутствует фактор сезонности, в таком случае наиболее эффективной стратегией для вас будет пересмотр бюджетов на продвижение с наступлением «высокого» и «низкого» сезонов.

    Более подробно мы описали новые функции в нашем блоге: http://blog.seobrain.ru/november_update/
    • 0
  6. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Всем привет ...

    У нас очередная порция небольших, но долгожданных для некоторых наших пользователей, новостей.

    Если вы используете SeoBrain.Ru, и у вас есть лимиты Яндекс.XML, вы можете помочь нам сделать сервис лучше, а сами сможете пользоваться им значительно дешевле. С сегодняшнего дня мы официально открываем прием лимитов Яндекс.XML в зачет осуществляемых проверок.

    Как это работает?

    На тарифах с оплатой за проверки (пока прием Яндекс.XML введен только для таких тарифов), система учитывает число осуществленных проверок и ежедневно списывает необходимую для этого сумму со счета.

    Теперь мы готовы компенсировать часть списываемой суммы из расчета 5 копеек за каждые 10 переданных нам лимитов.



    Теоретически, это означает, что у обладателей большого объема лимитов есть все для того, чтобы пользоваться нашим сервисом совершенно бесплатно.

    Более подробно вопросы конвертации лимитов Яндекс.XML рассмотрены в нашем блоге: http://blog.seobrain.ru/limits_update/.
    • 0
  7. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Рубль вырос на 50%!

    На бирже рубль падает? А у нас в SeoBrain курс рубля вырос.

    В течение 10 дней мы меняем 1 рубль на 1,5 рубля. Как? Очень просто:

    1. Вы пополняете счет не менее, чем на 500 рублей.
    2. Мы увеличиваем эту сумму в 1,5 раза.
    3. Профит!



    Выгодный курс рубля действует только в период с 22 по 31 декабря 2014 года.

    Подробности, как всегда, в нашем блоге: http://blog.seobrain.ru/rouble_goes_up/
    • 0
  8. Новичок Аватар для SeoBrain
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Многие начали активно использовать "посадочные страницы" (landing pages) в своей работе. При этом возникает необходимость провести посетителя сайта по заранее спланированному маршруту – так, чтобы по определенным запросам пользователь начал бы просмотр сайта с конкретной целевой страницы. Теперь, сервис SeoBrain.Ru умеет следить не только за позициями, но и за тем, что в выдаче появляются те страницы, которые нужно.

    Специалист по продвижению может указать целевую страницу для каждой группы запросов или отдельно для каждого ключевого слова. После этого, сервис будет проверять не только наличие вашего сайта в выдаче, но и то, какая именно страница считается поисковой машиной релевантной данному запросу.



    Если в выдаче появляется нужная страница, цветовая индикация будет зеленой. Если нет – индикация станет красной. Вот так – просто, понятно и удобно.

    Указать целевые страницы можно сразу при введении ключевых слов для сайта – достаточно добавить URL целевой страницы через символ "точки с запятой" после ключевика.



    Для уже существующих ключевых слов, удобнее будет воспользоваться режимом редактирования. Если запросы сгруппированы – можно указать единую целевую страницу для всей группы или привязать отдельную страницу к каждому ключевому слову из группы.



    Новая возможность облегчит ежедневную работу тем, кто активно использует инструменты performance marketing. Пользователи, которым функция не нужна, могут ничего не настраивать и тогда интерфейс останется прежним.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где найти простенький ЯНдекс каталог парсер и функциональный парсер выдачи Яндекса.
Софт, скрипты, сервисы 3 04.12.2012 22:01
парсер.рф - онлайн мониторинг позиций Вашего сайта, 5000 рублей - подарок для пользователей форума webmasters!
Реклама партнерских программ 71 16.06.2012 20:14
парсер.рф - онлайн мониторинг позиций Вашего сайта, 5000 рублей - подарок для пользователей форума webmasters!
Софт, скрипты, сервисы 34 07.03.2012 11:29
DatacolSEO v2.0 = SEO чекер, парсер обратных ссылок, парсер выдачи и ключевиков
Софт, скрипты, сервисы 6 15.11.2011 14:40
Простой парсер XML файла
Web программирование 4 04.01.2011 20:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры