Тематическая баннерная сеть SBN приглашаем к обмену баннерными показами все русскоязычные сервисы активной рекламы (САР), буксы, почтовики, автосерфинги и другие рекламные сервисы за исключением сайтов эротической направленности. Также возможно участие сайтов о заработке в интернете, различных мониторингов, блогов и форумов (тематика всех этих ресурсов должна быть полностью или частично посвящена рекламе). Рекламировать в сети можно любые ресурсы, не нарушающие законодательство. Также запрещено порно.

На данный момент созданы подсети следующих форматов:
- SBN-468x60 Top
- SBN-468x60 Strict
- SBN-100x100 Top
- SBN-100x100 Strict
- SBN-120x60 Top
- SBN-Text Top (468x15)
- SBN-Text Strict (468x15)

Собственно, не буду тут кричать что сеть самая лучшая, вы получите супер отдачу от рекламы и т.п. Приведу только реальные данные.

1) Сеть еще молодая и сайтов в ней очень мало. Но тем не менее, баннерообмен идет стабильно.
2) Комиссия накопления показов достаточно низкая, 10%.
3) Возможен перевод показов с аккаунта на аккаунт (в ручном режиме через админа сети).
4) Разрешено продавать показы на вторичном рынке.
5) В сети только реальный CTR.
Вот здесь я подробно поясню, чем этот CTR отличается от CTR в других сетях. Большинство баннерных сетей (да почти все) анализирует CTR ресурсов и при плохих показателях устанавливает дополнительную комиссию для аккаунта, мотивируя вебмастера принимать меры по увеличению количества кликов на своем ресурсе. Идея не плохая, но на практике ни к чему хорошему это не приводит. В 90% случаев вебмастер начинает активно "принимать меры" - всеми возможными путями накручивать клики (неудивительно, ведь жалко терять до 50% показов каждые сутки). В итоге сеть получает "дутый" CTR и фактически обманывает как рекламодателей (подсовывая им этот CTR), так и вебмастеров (ведь баннеры на их сайтах продолжают показываться, но бесплатно). Рекламодатель видит, что кликов по его баннеру много, а толку никакого и просто перестает рекламироваться в таких сетях. Именно поэтому сеть SBN отказалась от стимулирования кликов по баннерам. В сети только реальный, "живой" CTR. Он невысокий, но зато без всяких накруток.
6) Важное обстоятельство - в сеть принимаются различные САР-системы (в большинство других сетей их просто не берут). И не надо думать, что трафик из этих систем никуда не годится. Есть много тематик, для которых трафик из таких ресурсов будет полезен и востребован.
7) Невысокие цены на покупку показов у администрации.

Всю остальную информацию можно найти на сайте сети - http://sbn.webs24.ru
Будем рады новым участникам. Чем больше площадок будет в сети, тем большую отдачу вы получите от участия в нашей системе.