Новостная баннерная сеть

(Ответов: 10, Просмотров: 3401)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Всем привет, хочу предложить объединить наши новостные сайты в баннерную сеть. Желающие могут разместить баннер на своих сайтах и они будут добавлены в ротатор. При каждом обновлении страницы или при переходе на другую, баннер будет меняться рандомно на любой из заложенных. Сейчас там 3 баннера образца, когда будет 5 сайтов, то я их заменю на 1 рекламирующий нашу сеть.

    Я так прикинул, что это может поднять нашу посещаемость на 15%. При учете, что на вес и скорость сайта это практически не влияет(1.2 килобайта и 0,01 секунда), то выглядит вроде весьма заманчиво.

    Правила участия я написал тут. Пример баннера можете увидеть на том же сайте в правой части(единственный баннер не считая лого). Размер баннера 150х200

    Вступить могут только участники 3 тура имеющие в индексе более 100 страниц или участники PR. Заявки кидайте либо в эту тему, либо в лс тут. На почту писать ненужно это на будущее или для рыб пожирнее, мало ли.

    Также хочется услышать мнение организаторов, надеюсь, они дадут добро.

    P.S. Еще одна мысль появилась, что ваш баннер(картинку, анимацию), можете размещать на своем сайта, а следовательно если захотите ее заменить, то просто поставите в туже дериткорию другой файл с темже названием(замените).

    Сразу скажу я не мега профи и если где-то косякнул, то пардон. Буду рад, если поможете, поучаствуете и поддержите.
    Последний раз редактировалось DofRa; 08.06.2011 в 15:02.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    для новостных сайтов не баннеры, а тизеры нужны... а раскрученных тизерных новостных сетей и так хватает
    • 0
  3. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    DEline,Баннер, тизер разницы особо нет, если хотите, назовем это картинка с ссылкой, у вас есть кусочек 150х200 рисуйте, что хотите. Тизерки есть, но они берут денег и неизвестно откуда придет траф. А у нас это траф с новостников, а следовательно это целевая аудитория. Плюс все участники как на ладони. Тягаться с раскручеными новостняками нам нереально, а вот если наберем хорошую аудиторию, то это уже что-то. И я все больше и больше убеждаюсь, что нам, участникам конкурса, стоит придумать какие-то междусобойчики, чтобы после конкурса не забросить наши проекты, а попытаться сделать из них толк.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 08.09.2010
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 14
    DofRa, скажи, а как будет учитываться тематика сайтов. Если будет висеть баннер, допустим сайта про гаджеты на каком-нибудь автомобильном, то не совсем айс получится...?
    • 0
  5. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Ну думаю в общую кучу скинем всех участников конкурса, кто захочет и норм. тематика конкурса ведь "новостной проект", а следовательно мы все новостные в первую очередь.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 08.09.2010
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 14
    Новостные то, новостные ) Но я вот не хотел бы, чтобы на моем сайте компьютерной тематики, вертелся баннер какого-нибудь городского портала )
    • 0
  7. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Diamaxx, если будет много сайтов, то вертется он там будет нечасто. Рассчет на сайтов 50. Врятли какой-то посетитель сделает 50 переходов по сайту. Обычно и до 10 не доходит в среднем. Если будет сайтов 5, то да фигово может смотреться. Надежда на большой рандом.
    • 0
  8. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    НУ учитывая, что тематика сайтов у всех разная, не думаю, что CTR будет хороший. А учитывая, что у всех участников разное количество посещаемости, соответственно и показов баннера, уравниловка будет выгодна только сайтам с более низким трафом. Я бы вам посоветовал использовать готовое решение SJ-скрипт для обмена трафом. Так будет всем более выгодно. Велосипед изобретать не стоит)
    ТС спасибо за инициативу :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    DofRa(08.06.2011),
  9. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    А можно поподробнее про SJ-скрипт? Ато я невтеме.
    • 0
  10. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    http://www.adminstation.ru/trafexchanger/ Здесь можно почитать и купить. Можно заказать у програмистов - напишут под ваши требования.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DofRa(08.06.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рекламная сеть Тибу.ру
Партнерские программы 0 14.04.2011 16:26
Рекламная сеть Тибу.ру
Партнерские программы 0 14.04.2011 16:26
Новостная обменная сеть nnn.novoteka.ru с продажей трафика
Партнерские программы 0 08.01.2010 15:04
Баннерная реклама и фарма
Партнерские программы 20 08.09.2009 01:43

Интересные темы

новостная партнерка

Что такое новостная партнерка, основные принципы построения и работы с ними, подробнее здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры