Петиция против действий Яндекса.

(Ответов: 23, Просмотров: 2358)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Не так давно Яндекс обновился и стал теперь всячески мешать торговцам ссылками. Все уже думаю знают про этот АГС, и то что новый алгоритм понижает в выдаче и бла бла бла. Так вот, сегодня наткнулся на статью двухдневной давности, прочитал и в конце нашел ссылку на _Change.org , думаю тут некоторые из вас захотят подписать т.к количество подписавших не так велико, на момент написания топика: 545.

    Ссылка на петицию: _goo.gl/2csOmM
    Название петиции: "Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов"

    Не знаю, поможет ли это, но на всякий случай написал.
    • -5
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    И обязательно указывайте в петиции URL своих сайтов, продающих ссылки.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 8

    Спасибо сказали:

    brig(03.10.2015), dotWizard(04.10.2015), Fartuna(03.10.2015), Goo(03.10.2015), isachenko(03.10.2015), kraskov(03.10.2015), M_W(03.10.2015), PermProd(03.10.2015),
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Никогда не понимал таких приспособленцов и "нытиков"

    Когда Google запускает свой зверинец, хоть бы кто гавкнул...

    Кстати, Google "вату" не катает, анонсировал алгоритм, не поняли, дело ваше, прогнали, подкосили и повторный запуск и реанимация только через 6-12 месяцев(если исправления есть) и ничего все нормально.

    Как запускает Яндекс что то, начинают рыкать и писать ересь.

    Знаете заранее что ваши ГС продающие ссылки ну никак не тянут на место на хороших позициях..( и это правильно)

    Если я не прав, покажите примеры сайтов "белых" и пушистых с качественным контентом которые никогда не барыжили и не покупали ссылки в биржах и Яндекс их подкосил?


    И на последок, советую сделать недовольным так

    Код HTML:
    User-agent: Yandex
    Disallow: /
    Или идти на тренировку в Google...

    А еще хотелось бы посмотреть сайты "нытиков" которые они называют СДЛ...
    • 4

    Спасибо сказали:

    dotWizard(04.10.2015), PermProd(03.10.2015), redeyer(04.10.2015), Vmir(03.10.2015),
  4. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Компания несет убытки, пытается привлечь всех в директ, ибо это для них самый массовый способ заработка, а тут 500 людей, клепающие ГС, написали петицию и отправят её в Яндекс. Далее руководство компании сядет, подумает, почешет затылок и решит - ой, да че это мы, школьников то обижаем, пусть ребятки свои 100-150 баксов зарабатывают и отменят все санкции против сайтов торгующих/покупающих ссылки, на которые они потратили кучу времени

    Кому в голову пришла такая замечательная идея? В петиции одна вода, ссылки на каких-то "экспертов", говорят о каких-то увольнения. Не можете нормальные сайты делать и в интернете зарабатывать - дверь любой seo-студии для вас всегда открыта!

    P.S. Комментарии к петиции почитайте
    • 5

    Спасибо сказали:

    Fartuna(03.10.2015), Goo(03.10.2015), isachenko(03.10.2015), kraskov(03.10.2015), Vmir(03.10.2015),
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    В петиции одна вода, ссылки на каких-то "экспертов"
    Я бы создал встречную петицию и предложил бы Яндексу банить биржи ссылок, а так же все сайты которые там светились, не важно покупали они ссылки или продавали.(банить под предлогом манипуляции выдачи и это будет справедливо)

    А то сейчас картина не совсем красивая, те у кого карман шире, накупил ссылок и сидит в топах с ГС сайтами, а люди у которых нет денег, но есть качественные сайты, сидят в топ 30 где справедливость? ( фраза хочешь жить умей вертеться, тут не уместна будет)

    Я бы на месте Яндекса уровнял бы этот момент, купил/продал ссылки? В топ 100 езжай..

    Чистый сайт, держи хорошие места.
    Последний раз редактировалось Fartuna; 03.10.2015 в 15:02.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kraskov(03.10.2015),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Не знаю зачем минусанули топик, но в свое оправдание, я всего лишь проинформировал Вас - пользователей webmasters.

    PermProd, с вами я как обычно согласен. Кстати вот по поводу комментариев, там некоторые написали что там качественные СДЛ и т.д, мне кажется что в таком случае стоило бы написать Платону, а не подписывать петиции.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от kraskov Посмотреть сообщение
    там некоторые написали что там качественные СДЛ
    Если почитать ветки про "АП" Яндекса, там почти у каждого "СДЛ", но, почему то на вопрос покажите сайт, они сами стесняются своих же сайтов, с отговоркой, конкуренты и.т.д

    Если они стесняются показать свои сайт и боятся "конкурентов", то СДЛ он называться не может.

    СДЛ не боятся "конкуренции", на то они и СДЛ..
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kraskov Посмотреть сообщение
    там некоторые написали что там качественные СД
    Яндекс объявил, что они не смотрели на качество сайтов, а банили только за продажу ссылок и в этом вопросе я полностью поддерживаю Fartuna - пусть выгружают сайты с бирж и агрегаторов и опускают всех.

    Я занимаюсь проектами не первый год и в топе всю жизнь сидели сайты с кучей ссылок, а качественным СДЛ достаётся лишь часть пирога. Посмотрите на большинство сайтов в женской/строительной/развлекательной тематике - ведь рерайт на рерайте, кисленький дизайн, но зато тонны ссылок и первые позиции. Хотите делать сайт под ссылки - вас ждут в Google, работайте на него, он любит качество и ссылки, подгоняйте сайты под его рекомендации и торгуйте ссылки. А те, кто ушел от олдскульного seo (купи тысячу ссылок в сапе/ggl и сиди довльный), милости просим в Яндекс.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Однозначно это шаги в сторону: «Яндекс Директ – лучшее место для вложения денег» с лозунгом «слезайте со ссылочной иглы» - она Вас приведёт к понижению позиций.

    В целом линкопомойки должны были караться рано или поздно, конечно же владельцам сайтов, продающих ссылки неприятно такое слышать, но интернет становится чище от ГСов, которых накопилось довольно много за последние годы.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fartuna(03.10.2015), PermProd(03.10.2015),
  10. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    е у кого карман шире, накупил ссылок и сидит в топах с ГС сайтами, а люди у которых нет денег, но есть качественные сайты, сидят в топ 30
    А кого вы будете винить, если ссылки отменят, а ваши "качественные" сайты с места не сдвинутся? Не себя же, правильно? Ведь Вы уверенны, что сайт у Вас качественный, а топ держится только на ссылках? Тогда:


    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    еще хотелось бы посмотреть сайты "нытиков" которые они называют СДЛ...

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Когда Google запускает свой зверинец, хоть бы кто гавкнул...
    С гуглом именно судятся за каждый пук.

    Инициатором такого решения против всемирной интернет-корпорации выступила европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. Обвинения касаются того, что поисковая система Google зачастую перенаправляет пользователей на собственные сервисы путешествий, покупок и карт, продвигая свои продукты в поисковой выдаче, тем самым ущемляя конкурентов.
    Когда яндекс ставит свое говно, типа яндекс музыки и яндекс видео по не релевантным запросам в топ 10 - это нормально.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Петиция о получении денег через PayPal в Украине
Финансовый раздел 2 27.08.2014 14:23
Петиция против Google Penguin
Google 23 04.05.2012 17:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры