Яндекс шаг за шагом уничтожает коммерческую выдачу :)

(Ответов: 9, Просмотров: 1005)
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Не знаю как в целом, но в коммерческой выдаче создается ощущение, что SEO скоро все же умрет. После последних изменений интерфейса Яндекса и отказа от ссылочного ранжирования в Москве и Питере (по словам яндексоидов) наблюдаю такую картину. Топ-10:
    1. Яндекс Маркет.
    2. Тиу
    3. Пульс цен
    4. Яндекс картинки
    5. О боже, опять Яндекс Маркет
    6. Авито
    И так по многим запросам из разных тематик. Плюс к этому, иногда еще в выдаче, кроме крупных агрегаторов и сервисов самого Яндекса, есть и официальные сайты производителей. Итого, для продвигаемых сайтов остается 4-3 свободных позиции из ТОП-а, если, конечно не вваливать в продвижение колоссальных бюджетов, пытаясь переплюнуть Авито.
    Хотит Яшка бабла с контекста и маркета и все тут, а сам всем рассказывает про качественные сайты для людей
    Прошу прощения за флуд, накипело :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Feanor184(12.09.2014), milassa(08.08.2014),
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    недвижимость?)
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    недвижимость?)
    И недвижимость и свадебная тематика, да и многие другие, но не по всем, а по ряду запросов, причем самых жирных, типа "свадебные платья" или "купить свадебное платье". ) Регион продвижения - Новосибирск )
    • 0
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    и такое по множеству запросов. Аналогичную ситуацию наблюдаю по запросам, касающимся прицепной техники
    • 0
  5. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Покупка ссылок должна умереть как факт.

    А все остальное сео работает.

    Нужно понимать, что если сайт просто перепродает, а в выдаче есть производитель - этот сайт никому не нужен, смиритесь.

    Если в выдаче только маркет и авито - кто мешает продвигаться там?
    Единственное, с чем согласен, так это с выходом маркета на все запросы на первую строчку. Как минимум этого не должно быть, вон Гуглу запретили это делать в Европе, к нам не скоро дойдет, я думаю.

    Если бы я продавал что-нибудь из товаров на сайте, с лицензией на эти товары - я бы обязательно подал жалобу в ФАС на действия яндекса.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    в погоне за баблом еще не то придумают.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Alex195 Посмотреть сообщение
    Покупка ссылок должна умереть как факт.

    А все остальное сео работает.

    Нужно понимать, что если сайт просто перепродает, а в выдаче есть производитель - этот сайт никому не нужен, смиритесь.

    Если в выдаче только маркет и авито - кто мешает продвигаться там?
    Единственное, с чем согласен, так это с выходом маркета на все запросы на первую строчку. Как минимум этого не должно быть, вон Гуглу запретили это делать в Европе, к нам не скоро дойдет, я думаю.

    Если бы я продавал что-нибудь из товаров на сайте, с лицензией на эти товары - я бы обязательно подал жалобу в ФАС на действия яндекса.
    Маркет не просто на первой строчке, он 2 раза! в ТОП-10 :) Да производитель это понятно, я просто для уточнения ситуации. Помимо сайта производителя 5-6 позиций забито, куда не пролезть. А если еще и сайт производителя в выдаче, то порой и 7-8 строк становится забито.
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Fish_su, однако любой сайт можно подвинуть)) для пары запросов мне это удалось, а вот один - ну ни как не лезет. Так что монополии тут нет - просто нужно делать лучше и всё)
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Gann Посмотреть сообщение
    Fish_su, однако любой сайт можно подвинуть)) для пары запросов мне это удалось, а вот один - ну ни как не лезет. Так что монополии тут нет - просто нужно делать лучше и всё)
    Пока еще да ) Но подождите, еще пара новых сервисов от Яндекса и алес ))) На мой взгляд все к тому и идет )
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 07.07.2014
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 5
    Помимо всего прочего - откровенное принебрежение собственными правилами.
    Вот тут Вопреки всему описывал проблему.
    В поддержку уже второй раз написал - реакции ноль.
    Только не говорите, мне, что это крутой сайт в плане поведенческих факторов, дизайна и юзабилити. Среди конкурентов этого сайта есть такие, что на голову выше по всем параметрам, но тихо курят в сторонке.
    Даже дурная мысль в голову закралась "А не проплатили ли?..."
    Пока что грустно. И с каждым днем все грустнее.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры