«Рейтинг Рунета», который с 2009 года публикует рейтинг SEO-компаний на просторах русскоязычного интернета, представил новый ТОП-100. В этом году в конкурсе участвовало 800 компаний, результаты вместе с названиями первых ста компаний-лидеров лидеров была недавно опубликованы.

Основанием вычисления рейтинга являются открытые данные, прежде всего, подсчитывается количество проектов, которые выполнены компаниями. Чем большее количество сайтов продвигает компания и чем выше их позиция в выдаче, тем выше место компании в «Рейтинге Рунета».

Первая пятерка лидеров пополнилась в этом году новым участником. Вот уже три года подряд первое и второе место принадлежат компаниям Demis Group и «Корпорация РБС», третье и четвертые места также сохранили за собой Kokoc.com и Optimism.ru, однако пятое место в рейтинге занял новый участник – компания Russian Promo.

В ТОП-10 произошли некоторые изменения – выбыли компании Webcom Media и «Текарт», однако бывшая на 12 месте в прошлом году Ingate поднялась на 9 место, а компания i-Media переместилась с 10 места в прошлом году на 6, замыкает ТОП-10 компания VIPSEO.

Дебютант рейтинга этого года - Компания «Адванс» сразу же заняла 14 место, также значительно поднялись в рейтинге ARTOX media и Intelsib – соответственно 18 и 19 места. Значительно улучшили свои позиции компании «Медиасфера», Shogo и Web-it. Несколько упали в рейтинге в этом году TRINET и VIPRO, последняя замыкает первую двадцатку.
С полным списком лучших 100 SEO-компаний в 2011 году можно ознакомиться здесь.

Вложение 4721