80% рекламных кликов в Facebook делают фейки?

(Ответов: 2, Просмотров: 195)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В результате проведенного нью-йоркской компанией Limited Run исследования оказалось, что клики на её рекламные объявления в Facebook на 80% произведены при помощи фальшивых аккаунтов. На своей странице в Facebook Limited Run заявила об удалении своего аккаунта из социальной сети по прошествии двух недель.

    Вложение 5350

    Эффективность и, главное, стоимость запушенной Limited Run рекламной кампании на Facebook оценивалась по количеству кликов. Но сравнение данных, зафиксированных в статистике социальной сети и собственных счетчиков компании, показало разницу в 80%.

    Специально созданное компанией программное обеспечение позволило выявить, что 80% кликов, зафиксированных в статистике Facebook, произведены с фальшивых аккаунтов. Служба поддержки социальной сети отказалась отвечать на обращение представителей Limited Run по данному вопросу.

    Компанией Limited Run принято решение продолжить продвижение бренда уже на сервисе Twitter. Сама же компания, появившаяся в 2012 году, предоставляет платформу для создания интернет-магазинов, предназначенных для рекорд-лейблов и музыкантов.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Nikita_Melnikov
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Мне даже кажется, что не 80%, а 85%. Я знаю кучу людей, которые создали фейки для быстрой регистрации и никогда не заходили на facebook.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    lis-enka, я проводил рекламную компанию в фейсбук, попался купон с хорошей суммой, закинул немного для активации, по аналогии с адсенсом. Вывод конверт стремится к нулю. Если бы не деньки из купона был бы в минусе. Многое конечно зависит от тематики, но я больше не буду проводить там рекламные компании.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Люди как думаете где такое делают?
Оффтоп и свободные темы 11 18.02.2012 01:10
Как миллионы делают миллиарды
Дайджест блогосферы 4 05.09.2011 15:02
Веб-студии делают хорошие сайты на флеше?
Web программирование 1 24.05.2011 17:31
10 причин, которые делают facebook лучше вконтакте
Дайджест блогосферы 1 05.02.2011 21:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры