Microsoft добавил SSL-поддержку к своему поисковому сервису Bing. Воспользоваться "безопасной" версией поисковика может каждый, посетив https://www.bing.com. На такой шаг корпорация пошла ради сохранения конфиденциальности своих пользователей.

Вложение 13293

Западный эксперт Сайрус Шепард отметил, что Bing долгое время оставался единственным релевантным источником статистики по ключевым словам - запросы Google на сегодняшний день состоят из "Not Provided" на 87%. После исчезновения и этих данных зарубежные оптимизаторы и вебмастера окажутся в бедственном положении - узнать ключевики, по которым их находят в сети, будет практически невозможно.

Пресс-служба Microsoft заявила, что неприкосновенность личных данных пользователей для корпорации намного важнее, и каждый клиент Bing может сам решить, готов ли он предоставить запрос вебмастерам, указывая адрес поисковика. В дальнейшем Microsoft планирует создать специализированные инструменты для вебмастеров, с помощью которых они смогут получить необходимую информацию.

Напомним, что полный переход Google на безопасный поиск произошел в сентябре прошлого года.