Анонсированная в апреле этого года платформа Audience Network от Facebook официально открылась. С её помощью разработчики могут монетизировать свои мобильные приложения, используя баннеры от 1.5 млн зарегистрированных рекламодателей.

Вложение 15752

Audience Network претерпела множество изменений за последние несколько месяцев, отметила Таня Чен, представитель соцсети. Тем не менее, Facebook смог завершить её разработку вовремя и рад представить новые возможности монетизации разработчикам и издателям со всего мира.

В основе таргетинга новой платформы лежат те же принципы, что и в рекламной платформе Facebook. Все объявления, которые увидит пользователь, будут релевантны его интересам, о которых известно из его социальной активности.



Если рекламодатель уже размещался на Facebook, то начать работу с Audience Network можно одним кликом.

На Audience Network можно использовать баннерную и нативную рекламу. Специальное предложение - Interstitial ads, появляющаяся до загрузки запрошенного пользователем контента. Некоторое время соцсеть будет ограничивать количество показов рекламы, чтобы предотвратить возможные злоупотребления, но затем может снять лимиты.

Как пообещали представители Facebook, возможности таргетинга на новой рекламной платформе будут расти, чтобы соответствовать нуждам рынка.