Facebook будет следить за пользователями через мобильное приложение

(Ответов: 1, Просмотров: 169)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Согласно информации, предоставленной агентству Bloomberg авторитетным источником, Facebook ведет разработку приложения, которое будет отслеживать местонахождение пользователя даже при выключении или сворачивании программы. При обнаружении неподалеку друзей оно подаст соответствующий сигнал.

    Вложение 8161

    Сейчас Facebook фиксирует местоположение каждого пользователя соцсети при каждом обновлении статуса или добавлении фото, однако новое приложение выведет таргетирование рекламы на новый уровень. Планируется реализовать возможность предложения релевантных услуг в зависимости от путей движения пользователя. Ожидать выхода программы можно уже в марте.

    Марк Цукерберг, основатель и глава Facebook, назвал работу над совершенствованием мобильных платформ приоритетной в наступившем году. Ежемесячная аудитория соцсети, посещающая её с мобильных устройств, превысила десктопную, и составила 680 млн. человек. Мобильная реклама составляет одну четвертую всей выручки Facebook от рекламы.

    Вероятно, приложением заинтересуются соответствующие органы из-за использования в нем личных данных. Скорее всего, для установки программы пользователю будет необходимо дать согласие на работу с такими данными. В правилах Facebook уже существует пункт, что пользователь добровольно предоставляет сети личные данные для получения соответствующих оповещений от неё.

    В платформы iOS и Android функции по отслеживанию встроены изначально, и они успешно используются некоторыми приложениями. Тем не менее, популярность этих программ невысока не только из-за проблем с приватностью такой информации, но и из-за быстрой разрядки аккумуляторов.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 1
    Недостаточно что гугл следит так теперь еще и Facebook
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры