Функция блокирования сайтов в Google временно не работает

(Ответов: 1, Просмотров: 258)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Возможность блокирования сайтов исчезла из выдачи Google вместе с появлением новой функции Search plus Your World ("Поиск плюс ваш мир"). В прошлом году функция блокирования запускалась под фанфары, поэтому ее неожиданное исчезновение выглядит странно. Представители Google заявляют, что функция вернется в поиск, но точные сроки восстановления не называют.
    Напомним, раньше под каждым тайтлом страницы в выдаче появлялась ссылка «Заблокировать все результаты с …» и дальше указывался домен, к которому относится страница.



    Выбрав эту возможность, пользователь блокировал в своей выдаче все страницы с данного сайта в собственном персонализированном поиске.
    Исчезновение функции из выдачи было замечено в середине уходящей недели. Google еще во вторник объяснил редакции Searchengineland, что это лишь баг, над исправлением которого уже ведется работа:
    Функция «Поиск плюс ваш мир» все еще в процессе запуска, но мы в то же время работаем и над восстановлением функции блокирования сайтов для тех пользователей, у которых она перестала работать.
    Однако уже в четверг другое издание Google Operating System получило такой ответ:
    Люди, которые за это отвечают, работают над тем, что поможет восстановить функцию, но это может занять какое-то время.
    Функция блокирования сайтов, напомним, была запущена в марте 2011 года, почти сразу следом за запущенной в феврале возможностью блокировать сайты пользователям браузера Google Chrome с помощью специального приложения. Обе функции стали ответом Google на поднявшуюся тогда волну критики в связи со снижением качества поиска. Возможность для пользователей самостоятельно блокировать нерелевантные или спамерские сайты, наряду с алгоритмом Google Panda, были призваны показать общественности, что поисковый гигант не только зарабатывает на пользователях, но и заботится о качестве предоставляемых услуг.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 20.12.2011
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 4
    Это только у пиндосов так? Ибо я сегодня использовал эту функцию...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Функция is_page() в Wordpress
WordPress 2 22.11.2011 01:51
Как работает google **** report?
Партнерские программы 15 29.11.2009 21:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры