По составленному рейтингу профессиональной соцсети LinkedIn, для пользователей сети самыми востребованными работодателями являются компании Google, Apple и Microsoft. В числе лидеров множество технологических, а также интернет-компаний.

Среди первых двадцати позиций можно найти Facebook, занимающую 4-е место, и Twitter - 14-е. Корпорации PepsiCo, Unilever, Coca-Cola, Nestle, Shell и Procter & Gamble также входят в топ рейтинга.

Вложение 6237

Кроме общемирового рейтинга, соцсеть обнародовала рейтинги и для отдельных стран, в том числе США, Бразилии, Индии, Великобритании, Франции и Австралии. В США лидером оказался Google, а в Бразилии - местная горнодобывающая корпорация Vale. Rio Tinto, другая сырьевая компания, также заняла первое место в Австралии. На территории Индии больше всего востребована Accenture, консалтинговая фирма.

Рейтинг составлялся с использованием специальной методики, включающей в себя изучение профилей пользователей системы, а также проведение опроса среди нескольких тысяч участников.

Подобные исследования регулярно проводятся разнообразными консалтинговыми службами и СМИ. Так, в 2010 году, лидером среди работодателей США был признан Google, по результатам опроса Bloomberg. В тройку также вошли ФБР и Walt Disney.