Google Analytics соберет все данные с социалок

(Ответов: 1, Просмотров: 332)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В бесплатном сервисе веб-аналитики Google Analytics появится новый инструмент аналитики по социальным медиа. Необходимость такого инструмента давно назрела, потому что социальные сети уже стали неотъемлемой частью маркетинговой стратегии большинства компаний.



    Google отмечает, что в большинстве случаев обмен мнениями по поводу публикации происходит не на самой странице сайта, а в социальных сетях. Эти данные для Google Analytics могут стать доступны только если другие социальные сервисы и платформы согласятся интегрироваться с сервисом веб-аналитики.

    Если такое сотрудничество состоится, владельцы сайтов смогут не только измерить взаимодействие с контентом вне сайта, но и повысить эффективность этого контента внутри каждого социального сообщества.
    Интересно, что к этой инициативе Google Analytics уже присоединились «В Контакте» и Google+, а также множество других соцпроектов.

    Новые отчеты станут доступны в 2012 году. Интеграция других соцсетей в Google Analytics проходит на базе протоколов ActivityStreams и специальной платформе social data hub.

    До сих пор в Google Analytics можно было отслеживать количество кликов по кнопке +1, «лайки» и твиты с помощью плагина Social Plugin Tracking.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Давно пора. Мне кажется, что эту идею нужно было воплотить в реальность еще года два назад. Отличная возможность вебмастерам мониторить свой сайт в соц сетях. Будем ждать!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как настроить привязку Google AdWords к Google Analytics
PPC и контекстная реклама 5 13.10.2011 02:42
Поиск сайтов по ID Google Adsense и Google Analytics
Дайджест блогосферы 0 20.06.2011 22:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры