Павел Дуров и Юрий Мильнер раздают стартаперам по $25 тыс.

(Ответов: 5, Просмотров: 438)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Павел Дуров, создатель Вконтакте и Юрий Мильнер, основатель инвестфонда DST, начинают раздавать разработчикам гранты в размере 25 тыс. долларов. Павел Дуров будет заниматься отбором проектов, а Мильнер является спонсорской стороной. К участию будут допущены не только готовые проекты, но даже те, что находятся на стадии идеи.



    Эта частная инициатива двух бизнесменов получила название «Start Fellows Юрия Мильнера и Павла Дурова», и прием заявок на участие ведется на сайте www.milnerdurov.com.

    Важно отметить, что в данном случае речь не о традиционном инвестировании взамен, например, на долю в будущем проекте, а о безвозмездном дарении указанной суммы. Помимо 25 тыс. долларов, стартаперы получат возможность посещать мероприятия и встречи с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

    На сайте отдельно оговаривается, что заявки на получение гранта могут присылать только россияне или компании, официально зарегистрированные на территории РФ.

    В комментарии к этой новости Юрий Мильнер отметил, что российские интернет-компании же сегодня являются крупнейшими в Европе и что в России есть « огромный потенциал для создания проектов, конкурентоспособных на мировых рынках».
    Отметим, что в России выдачей грантов для молодых разработчиков занимается также фонд «Сколково». Так, 150 млн руб. получила Parallels Research на исследования и разработки в сфере облачных вычислений, 90 млн руб. — «Астерос лабс» на создание нескольких IT-продуктов и др.
    • 2

    Спасибо сказали:

    lex[o]ne(08.12.2011), Shuro4ka(08.12.2011),
  2. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Уважаю, делают вклад в инновации, интересно, в моей стране когда-нибудь что-то своё появится? Или Украина так и останется в аутсайдерах на всех фронтах....
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от Shuro4ka Посмотреть сообщение
    интересно, в моей стране когда-нибудь что-то своё появится? Или Украина так и останется в аутсайдерах на всех фронтах...
    Пока я не приду к власти, ничего не изменится. :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(08.12.2011), Zver.off(12.12.2011),
  4. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Я уже думал подкинуть хорошую идею, как увидел:
    Заявки принимаются от граждан РФ или зарегистрированных в России юридических лиц.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rj.DiNex Посмотреть сообщение
    Пока я не приду к власти, ничего не изменится.
    давай скорее балатируйся, а то страна на глазах разваливается :)))))
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от Shuro4ka Посмотреть сообщение
    давай скорее балатируйся, а то страна на глазах разваливается
    Ок. Вот доживу до 35 лет и с чистой совестью можно идти в президенты, правда нужен опыт депутата, а юридическое образование имеется.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zver.off(12.12.2011),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Павел Дуров президент.
Дайджест блогосферы 2 01.08.2010 08:51
Mail.RU (Юрий Мильнер) купил ICQ
Социальные сети 22 17.05.2010 08:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры