На телевидение Канзаса входит Google. Корпорация будет "крутить" местные телевизионные объявления для всех пользователей Google Fiber, основываясь на географическом положении зрителя, текущей программы и истории просмотров.

Вложение 17272

Как и большинство других крупных игроков рынка рекламы, Google упорно пытается объединить успехи в рекламном деле, совершенные в интернете, с телевидением. Достойный список достижений корпорации в своей сфере должен привлечь маркетологов и заинтересовать рекламодателей.

Жители Канзаса будут видеть рекламу от Google вместе с обычной рекламой и в записанных программах (одна из возможностей кабельного ТВ). Рекламодатели оплачивают только совершенные показы и могут регулировать их количество в течение дня.

Успехи Google в big data должны помочь компании совершить прорыв в ТВ-рекламе, сделав таргетинг более точным, чем лишь по возрасту и полу.

Google Fiber появился в Канзасе в 2011 году. Проект подразумевал подключение к широкополосному интернету и кабельному ТВ всего города. Всего на роль "полигона" претендовали 1100 город