Изменения алгоритмов Google помогают вебмастерам заработать

(Ответов: 1, Просмотров: 867)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    На популярном в буржунете сайте SEOBook опубликовано графическое изображение истории алгоритмических изменений Google и их влияния на работу и доходы вебмастеров. Вся эта схема показывает, насколько сильно зависят вебмастера и веб-издатели от Google и как важно в собственных же интересах максимально диверсифицировать источники трафика.

    Также, глядя на эту схему, можно понять, что Google является главным двигателем прогресса на околопоисковом рынке, благодаря изменениям в его алгоритме появляются все новые игроки рынка (SEO-компании, биржи ссылок, биржи контента и т.д.).

    Очевидно, что расцвет бирж ссылок, обмена ссылками и прочих манипуляций с ссылками возникает после введения показателя PageRank. Введение автоматизированных фильтров, которые выявляли страницы с превышенной «тошнотой» ключевого слова, привело к распространению платных статей, написанных с более грамотно рассчитанной насыщенностью ключевыми словами. Таким образом возникли и начали зарабатывать каталоги и биржи статей.

    Вложение 1280

    Когда Google решает усложнить жизнь фрилансерам и мелким интернет-предпринимателям (aka спамерам), он начинает придавать большое значение авторитетности и возрасту домена. Из этого рождается перепродажа за баснослонвые деньги старых доменов.

    Последний алгоритм, который до сих пор не дает спокойно спать западным оптимизаторам, Google Panda, был направлен на борьбу с биржами контента, если верить представленной схеме, их годовой оборот на пике развития составлял около 1 миллиарда долларов.

    Выводом из представленной схемы стала заключительная фраза:
    Каждое изменение – это новые возможности! Некоторые вебмастера уже создают бизнес-модели, которые позволят заработать на изменениях, внесенных последним алгоритмом.
    • 0
  2. Новичок Аватар для webb
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 11
    Поисковые системы двигатели прогресса и биржи по трудоустройству! :)
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры