Доктор Ричард Чен, один из членов основной команды поиска Bing, открыл блог под названием «Интуитивный и качественный поиск от Bing: уменьшение «хлама»», что явилось частью программы Bing по обеспечению интуитивного и качественного поиска от Bing. Ниже Bing дает описание того, как они справляются с удалением некорректных ссылок или пустых сниппетов из результатов поиска Bing.

Некорректные ссылки:

• Мертвые ссылки
• Мягкие (код ошибки 404)
• Припаркованные домены

Пустые сниппеты:

• Спамерские сниппеты
• Пустые сниппеты

Вложение 3756

Примером мертвой ссылки является страница, которая возвращает 4xx или 5xx код ошибки после запроса HTTP. Случается, что в Bing находится «мертвая» ссылка и поисковик об этом не знает, потому что еще не успел повторно посетить страницу с тех пор, как проиндексировал ее в работающем виде. Однако в большинстве случаев Bing способен обнаружить и распознать неработающие ссылки довольно быстро. Когда Bing обнаруживает некорректную ссылку, он увеличивает частоту и приоритет ее повторного сканирования, дабы распознать, была ли это временная ошибка, либо следует вернуть страницу в результаты поиска.

Bing заявил, что использует собственные высокоточные классификаторы контента, такие как ключевые фразы в названии страницы и URL, дабы определить, удалять данный результат с кодом ошибки 404 из сессии поиска или нет.
Bing имеет целью не выводить в список результатов поиска припаркованные домены и поэтому поисковик использует ряд инструментов и средств для их выявления и удаления.
Bing также использует различные методы улучшения своего классификатора кодирования, преобразователя документов, датчика спама и HTML-анализатора, чем сокращается отображение некорректных ссылок и фрагментов в результатах поиска.
При работе с фрагментами, которые являются пустыми, Bing использует динамические сканеры и процессоры документов, а также ряд классификаторов, определяющих фрагменты, которые соответствуют или не соответствуют параметрам поиска.