В руководстве для вебмастеров Google опубликовали новость о переходе краулеров поисковика на более современную основу. Теперь роботы смогут воспринимать страницу целиком, включая Javascript-сценарии и CSS, вложенные в неё. Ранее они работали только с текстовой версией страницы, что приводило к проблемам с индексацией контента, если он подгружался при помощи JS.
Вложение 15925
Теперь вебмастерам придется открыть роботам доступ к .js и .css файлам сайта, иначе страница будет загружаться некорректно. Проблемы с отображением страницы роботу могут привести к "проседанию" позиций страницы в выдаче.
О том, что от роботов не стоит закрывать сервисные файлы сайта, эксперты говорили давно. Тем не менее, некоторые ресурсы пытались таким образом снизить нагрузку на сервера - активные краулеры могли серьезно замедлить работу.
С мая этого года Google добавил в Webmaster Tools опцию "просмотреть страницу как Googlebot", при помощи которой вебмастер может увидеть свой сайт глазами робота. Если вы неуверенны в том, что ваш сайт открыт для краулеров, воспользуйтесь этим функционалом.
Краулеры Google научились работать с CSS и Javascript
(Ответов: 1, Просмотров: 201)
- 29.10.2014 15:46Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 30.10.2014 23:59Дипломник

- Регистрация: 27.06.2013
- Сообщений: 117
- Репутация: 17
И как теперь скрыть изображения, которые не должны попадать в гуглокартинки?
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Google индексирует JavaScript | 11 | 26.06.2011 01:12 |
