Кнопка Share (Поделиться) будет в ближайшее время функционально вытеснена из Facebook за счет кнопки Like (Нравится). Об этом пишет блог Mashable.



Руководство Facebook планирует отказаться от использования Share, постепенно перенеся ее функции на кнопку Like. Согласно Mashable, отныне после отметки кнопкой Like какой-либо сущности (например, события) в ленте новостей, сообщение об этом отображается на стене пользователя, как если бы он отметил это событие кнопкой Share. Впрочем, на момент написания новости, для российского сегмента Facebook эти обновления в силу не вступили.

Представитель Facebook Малори Лючич (Malorie Lucich) заявил, что изменения пока носят тестовый характер и расширение функций кнопки Like является лишь "рекомендуемым на будущее решением для пользователей". Какие-либо подробные данные по тестированию Малорич приводить отказался.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, включающей в себя около 600 миллионов аккаунтов. Кнопка Like является одним из фирменных особенностей бренда Facebook - на волне популярности она была интегрирована в другие социальные сервисы, в частности в де-юре конкурирующую с Facebook сеть MySpace.