Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) заявил о том, что к работе по регулированию доменных зон RU и .РФ присоединились еще четыре представителя рынка: Марина Никерова, Елена Лашкина, Игорь Семенюк и Алексей Соколов.

Вложение 7167

Марина Никерова – заместитель генерального директора «Технического центра интернета». В 2011 году Никерова возглавляла совет КЦ.
Елена Лашкина – являлась пресс-секретарем министра связи Игоря Щеголева, была вице-президентом по связям с правительственными организациями системного интегратора «Энвижн Групп».
Алексей Соколов – директор по сетевой инфраструктуре «Яндекса».
Игорь Семенюк – старший инженер в Mail.ru Group.
Стоит отметить, что от Mail.ru Group в совет КЦ входит вице-президент по правовым вопросам Михаил Якушев, который в 2012 году занимал должность председателя совета.

Напомним, что совет КЦ обновляет членов на треть каждый год. Поэтому за три года полный состав совета, который состоит из 12 человек, обновляется полностью. В этом году на 4 места претендовали 14 человек.

На 2013 год новым председателем совета стал Михаил Медриш (бывший технический директор «Акадо-Столица»).
В совет не были включены Илья Сачков (управляющий партнер Group-IB), Роберт Гледенов (директор по продажам в Salenames), Вячеслав Ефимов (заместитель генерального директора Hosting Community), Владимир Мамонтов (директор фонда «Разумный интернет»), Матвей Алексеев (исполнительный директор Фонда содействия развития технологий и инфраструктуры интернет).