Мобильные пользователи предпочитают сервисы Google

(Ответов: 4, Просмотров: 283)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Аналитики Experian Marketing Services провели исследование поведения пользователей, работающих с интернетом посредством мобильных устройств. Для этого они запросили соответствующие данные у провайдеров, предоставляющих 3G/4G и WiFi, за одну неделю в середине февраля этого года.

    Вложение 8804

    После анализа данных первым сайтом по количеству посещений оказался Google.com, серьезно обошедший всех конкурентов - 17.2% всех визитов приходилось именно на него. YouTube оказался на второй позиции, собрав 4.55% всех визитов, а Facebook замкнул тройку лидеров, показав результат в 2.65% посещений. Кроме того, в первой десятке оказались еще три сервиса Google - Gmail, Google News и Google Maps. Они заняли четвертое, шестое и десятое места соответственно.

    Wikipedia перешагнула барьер в 1% посещений, показав неплохие 1.17% визитов и получив пятое место в рейтинге. Twitter оказался на восьмой позиции, а Yahoo! на десятой.

    В рейтинге по категориям ESPN.com был назван лучшим спортивным сайтом, Google News - лидером среди новостных ресурсов, а Amazon получил титул лучшего онлайн-магазина.

    Оценили также и время, затрачиваемое пользователями на визит. Очевидно, что между пользователи десктопных и мобильных систем наблюдается серьезная разница в объеме времени, уделяемого сайту, однако она напрямую зависит от ресурса. Например, Facebook получает всего 2 минуты и 45 секунд внимания от посетителя с мобильной платформы, в то время, как владелец стационарного компьютера проводит в соцсети не менее 20 минут.

    Вложение 8805

    Так, Gmail и YouTube оказались самыми затратными по времени посещения - работа с почтовым сервисом занимает в среднем 6 минут 42 секунды, а с видеохостингом - чуть менее 6 минут. Поиску Google также уделяется особое внимание - работа с ним занимает около 4 минут 10 секунд.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SkVito(07.03.2013),
  2. Студент Аватар для SkVito
    • Регистрация: 06.03.2013
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Так и в топ 10 самых скачиваемых приложений на AppStrore входит порядка 6 от google. Корпорация добра лидирует :)
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 03.03.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 10
    Люблю Google и все что с ним связано. Как только появился у меня интернет я скачал Opera, но она мне не понравилась и я нашел тогда ещё только вышедший Google Chrome. Мне очень понравился этот браузер и с тех пор я люблю его и все, что связано с Google.
    P.S Сорри за оффтоп
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(07.03.2013),
  4. Дипломник Аватар для roka
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 12
    Google.com старается быть всегда на десять шагов впереди конкурентов и результаты исследования не случайность, а закономерность.
    • 0
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    У меня в Opera Mini по умолчанию Яндекс стоит. Менять на другое просто лень.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры