Новый аккаунт Google теперь обязует регистрироваться в G+

(Ответов: 1, Просмотров: 298)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Если вы попытаетесь создать новый аккаунт с главной страницы Google, вы заметите, помимо редизайна страницы, что теперь при создании нового аккаунта обязательно не только завести почту Gmail, но также вы автоматически получите профиль в соцсети Google+.



    До сих пор создание аккаунта Google было довольно простым. Можно было либо воспользоваться существующим электронным ящиком, либо создать новый адрес Gmail. А теперь пользователь обязан для создания аккаунта заполнить следующие поля: имя, пол (как раз требуется для Google+) и мобильный номер (не обязательный).

    При этом Google сообщает, что аккаунт пользователя теперь больше чем просто Поиск. Это разговоры, чат, календарь, возможность поделиться с друзьями, создавать и открывать для себя новое. Тут же даются советы использовать все продукты компании от почты до Google+ и YouTube, просматривать историю своих поисковых запросов – и все это с одним логином и паролем.

    Стоит отметить, что у пользователя по-прежнему есть возможность удалить свой профиль в Google, а также весь свой контент в Google+ и, разумеется, свой аккаунт для почтового ящика Gmail.

    Новым пользователям теперь не придется вручную создавать профиль и присоединяться к соцсети G+, Google будет делать это автоматически, увеличивая таким образом число зарегистрированных пользователей.
    Добавим, что старой формой регистрации аккаунта Google можно воспользоваться, если вам известен URL этой старой страницы или если вы перейдете по ссылке «Завести новый аккаунт Google» из сервисов Google Calendar, Blogger и, возможно, каких-то других продуктов компании.

    Представитель Google в комментарии ресурсу Googlesystem заявил следующее: «Мы работаем над развитием совместимого доступа к разным продуктам, что является частью нашего стремления создать условия для интуитивной, прекрасной в своей простоте работы всех сервисов Google. Когда процедура создания аккаунта и профиля Google простая и быстрая, тем самым мы позволяем новым пользователям узнать сразу обо всем, что предлагает Google».
    • 0
  2. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Ну этим они точно увеличат количество "пользователей" вот только не количество живых пользователей. У каждого есть по несколько аккаунтов, а то и несколько десятков. А потом еще случайно забыл пароль, не записал и создал новый.
    ФИО там не строгое, так что можно играться.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно-ли регистрироваться дизайн-студии?
Оффтоп и свободные темы 2 22.01.2012 12:30
Продам аккаунт Google Adwords
Прочее 6 25.06.2011 16:53
Перенос данных на другой аккаунт в Google
Прочее 4 15.04.2011 18:28
Google теперь ищет в реальном времени
Google 69 21.09.2010 14:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры