Google расширил охват меток об опасных сайтах в выдаче

(Ответов: 1, Просмотров: 253)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Год назад Google начал помечать в выдаче взломанные сайты, которые содержат вирусы, прямо в сниппете словами «This site may be compromised» («Этот сайт может быть опасным»).

    Вчера руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс в своем профиле на Google+ заявил, что поисковая система расширила действие этой функции.

    Катс пишет:
    Мы только что запустили изменение, которое расширит охват помечаемых как опасные или взломанные результатов поиска. Изначально мы запустили эту функцию примерно год назад (См. дополнительные подробности). Наша цель – продолжать работу в этом направлении и уведомлять вебмастеров о проблемах на их сайтах и предупреждать пользователей, чтобы они избегали делать переходы на такие сайты из нашей выдачи. Напомню, если ваш сайт получает такую метку в выдаче, очистите сайт от вирусов и отправьте запрос на пересмотр сайта. Здесь можно почитать, как это делается.

    И наконец, после того как вы зарегистрируете сайты в панели вебмастеров Google http://google.com/webmasters/, не забудьте включить функцию уведомлений о проблемах на сайте на электронную почту.
    Напомним, Яндекс в конце прошлого года объявил, что будет рассылать уведомления о вирусах на сайтах даже тем вебмастерам, у которых нет аккаунта в сервисе Яндекс.Вебмастера. Компания объяснила, что электронные адреса для отсылки уведомлений будут браться либо в whois информации о владельце сайта, либо отправлять по стандартным адресам вида webmaster@, admin@, support@.

    Проблемой вирусов на сайтах Яндекс занимается вплотную, в частности, предоставляя на вкладыке «Безопасность» в Яндекс.Вебмастере возможность увидеть список зараженных страниц и тип заражения каждой.
    • 0
  2. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Была у меня такая метка от гугла в прошлом году. Исправил, отправил им запрос с объяснениями отчего и почему так получилось. В течении нескольких дней рассмотрели и данное противное сообщение в сниппете исчезло.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Счетчик +1 появился в выдаче Google
Google 5 24.06.2011 11:44
Практическое влияние кнопки google +1 на индексацию и позиции страниц в выдаче google
Google 20 15.06.2011 20:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры