На минувшей неделе Google вновь внес изменения в алгоритмы ранжирования, тем самым серьезно изменив позиции множества коммерческих сайтов. Вебмастера продолжают следить за ситуацией, но, похоже, именно на этот сектор и были нацелены изменения.
Вложение 16891
Google подтвердил обновление алгоритмов, отметив, что оно было "плановым" и недостаточно большим, чтобы делать официальный анонс. Изменения произошли в самой системе, а не её помощниках Penguin или Panda. Барри Шварц, редактор Search Engines, отметил, что, судя по изменениям, поисковик тестирует новые фильтры к алгоритмам для избавления выдачи по коммерческим ресурсам от спама.
По данным SearchMetrics, основными жертвами стали e-commerce сайты, паразитирующие на множестве ошибочно написанных брендовых ключевых слов. Маркус Тобер, глава аналитической компании, написал в своём блоге, что потери позиций оказались не слишком серьезными, но заметными. Пострадали, по его словам, те, кто манипулировал ключами вроде [adiddas], [ebbay] и пр. подобными некорректными бренд-ключами. Впрочем, это не помешало измениться позициям и тех магазинов, кто использовал строго корректные ключи, но, скорее всего, они стали "случайными" жертвами.
Брендам изменение алгоритма сыграет на руку, отметил Тобер, а вот сайты из индустрии моды получат проблемы. Некоторые изменения были замечены и в мобильной выдаче, но четких данных об этом в SearchMetrics пока нет.
Очередное обновление Google повлияло на позиции коммерческих сайтов
(Ответов: 1, Просмотров: 154)
- 11.02.2015 02:31Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 11.02.2015 03:47
Как я люблю Google! Сегодня работаешь над сайтом по одной стратегии, а он возьмёт и как девушка поменяет свои "повадки". А дальше выкручивайся как хочешь.
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Юзабилити коммерческих сайтов | Вопросы от новичков | 3 | 13.07.2014 20:07 |
Google Penguin 2.1: что изменилось, как повлияло и как вывести сайт из под фильтра | Дайджест блогосферы | 2 | 15.10.2013 22:28 |
7 ошибок коммерческих сайтов | Дайджест блогосферы | 8 | 16.12.2010 20:20 |
Очередное обновление WordPress, теперь 3.0.3 | Дайджест блогосферы | 2 | 09.12.2010 20:03 |

