Отвечать за деятельность ООО «Гугл» будет Евгений Ильницкий

(Ответов: 1, Просмотров: 206)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Состоялось назначение генерального директора российского отделения компании Google. За деятельность ООО «Гугл» как юридического лица теперь отвечает Евгений Ильницкий, работавший раннее финансовым менеджером в компании около пяти лет. Пресс-офис компании отмечает, что Ильницкий «исполняет корпоративные функции, но не является главой Google в России».


    Вложение 5349

    Его предшественник, Владимир Долгов, возглавлял представительство Google в России на протяжении шести лет. В настоящее время Долгов стал руководителем eBay Marketplaces, российского филиала международного интернет-магазина компании eBay. Когда-то Владимир Долгов руководил российским интернет- магазином «Озон», ещё до работы в Google.
    Штат сотрудников российского представительства компании Google составляет порядка 200 человек, работающих в двух офисах – в Петербурге и Москве.

    Сама компания ведет упорную борьбу на рынке интернет-поиска с российской компанией «Яндекс». Но Россия пока что одна из немногочисленных стран, где Google не удаётся стать лидером на рынке интернет-поиска. Так выручка компании за 2011 год на российском рынке составила 6,8 млрд. рублей, а «Яндекс» сумел заработать за тот же период 21,3 млрд. рублей.

    На фоне вышесказанного интересен следующий факт: до назначения генеральным директором Евгения Ильинского, вакансия безуспешно предлагалась Алексею Третьякову – менеджеру компании «Яндекс».
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    У гугла мало сервисов орентированных на российский рынок. Маленький факт что они даже многие хелпы не переводят на русский язык. А незнаеш как сервисом пользоваться зачем сервис?:)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Погиб известный блоггер Евгений Четвергов (Коперник)
Оффтоп и свободные темы 7 05.01.2011 13:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры