Июнь. ЕВРО 2012. Вполне естественно, что поисковик не остался в стороне от важных спортивных событий.
В июне Яндекс позаботился о футбольных болельщиках, позволив им оперативно узнавать самую горячую информацию о событиях Чемпионата Европы по футболу и просматривать текстовые трансляции матчей.

Вложение 5042

Порадовало также улучшение поисковых подсказок, что облегчает переход к любимым сайтам.
Сервис Яндекс.Вебмастер теперь предоставляет возможность проверки файлов Sitemap на корректность до передачи в Яндекс, а в мобильном Яндексе можно переходить к результатам по утонченному поиску – диалоговые подсказки.

Не забыты и пользователи Android. После обновления поискового приложения, на панели уведомлений появилась возможность поместить поисковую строку. Теперь поиск в интернете осуществляется даже не выходя из открытого приложения, а поисковое приложение предоставляет на популярные запросы готовые ответы (новости, адреса, прогноз погоды).

Наконец получен ответ на популярный вопрос о сроках переклейки зеркал: домены с www и без – 2-3 недели, разноименных доменов – 1-1,5 месяца, расклейка зеркал – 2 недели.

Также даны рекомендации по предотвращению атак на CMS при использовании слабых паролей.

Запущенный Яндексом в прошлом году колдунщик, ещё больше облегчит жизнь программистов, так как знает в два раза больше популярных языков программирования, чем до обновления.

Кроме того, новые Яндекс Элементы, расширяющие функционал браузеров Mozilla Firefox и Internet Explorer, теперь не перегружают интерфейс дополнительными панелями.