Чистая прибыль компании Yahoo, по результатам прошлого года, уменьшилась на 65% по сравнению с показателем предшествующего года. Столь резкое падение объясняется тем, что в финансовых итогах 2012 года, помимо прибыли от операционной деятельности, учитывался доход от продажи ценных бумаг китайского холдинга Alibaba Group.

Глава Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) довольна финансовыми результатами за 2013 год и особенно за его четвертый квартал.

Вложение 13507

Как сообщает Майер, в четвертом квартале стартовали обновленные версии почтового и финансового сервиса, расширен функционал Photo Books на Flickr.

Прибыль компании в четвертом квартале 2013 года увеличилась на 28 процентов. Около 14% их этой прибыли получено за счет продажи патентов. Курс акций компании за прошлый год вырос более чем в два раза, превысив 38 долларов за акцию. Исходя из этого, текущую рыночную капитализацию компании можно оценить в 38,77 миллиарда долларов США.

Тем не менее, после обнародования финансовых итогов минувшего года курс акций Yahoo на бирже упал почти на семь процентов.
Однако руководство Yahoo не теряет надежды укрепить популярность основных интернет-сервисов портала, сделав их более привлекательными, мобильными и удобными для пользователей.