Социальная сеть Facebook набирает команду для работы с новостным приложением Paper. Редакторам предстоит наблюдать за десятью вертикалями по обширному спектру тем и формировать свободную ленту из самых любопытных новостей в каждой теме. Вся работа по формированию вертикалей и отбору новостей для свободной ленты будет осуществляется исключительно вручную командой редакторов.

Вложение 13496

Социальная сеть Facebook традиционно использовала автоматизированные методы отбора контента и привлечение для этой задачи людского состава редакторов для нее в новинку.
Руководство Facebook давно лелеет планы стать полноценным новостным порталом и, по-видимому, приходит к пониманию, что команда квалифицированных редакторов сможет решить эту задачу намного эффективнее, чем самые изощренные алгоритмы алгоритмического отбора новостного контента.

Источниками информации для нового новостного приложения станут самые популярные новостные сайты, а также собственный контент социальной сети и фотографии сервиса Instagram. Развивая новое направление, Facebook надеется создать конкуренцию таким новостным интернет-проектам как Flipboard, Trove и Prismatic.