SEO-специалист – востребованная профессия

(Ответов: 4, Просмотров: 326)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Различные компании в своих исследованиях отмечают рост спроса на SEO-специалистов по всему миру. Например, количество пользователей LinkedIn, у кого в графе «профессия» значилось SEO, с июля прошлого года по нынешний июль увеличилось на 112%.





    Однако стоит отметить, что на крупнейшем портале по поиску работы Indeed.com, судя по динамике появления SEO-вакансий, следует отметить, что спрос на этих специалистов упал в середине прошлого года, однако снова вырос к лету 2012 года.



    По данным портала Wanted Analytics, в марте 2012 года при помощи онлайн-рекламы было проанонсировано более 3800 SEO-вакансий, что превысило показатели марта 2011 года на 24%.

    Андрей Пантелеев, руководитель SEO-направления крупнейшего кадрового агентства HeadHunter в комментарии интернет-изданию Seonews.ru отметил, что в России наметилась тенденция к появлению крупных проектов с хорошим инвестированием, благодаря чему начал формироваться растущий спрос на услуги SEO-специалистов.

    С другой стороны, многие крупные компании уже начинают формировать и собственные команды штатных специалистов по продвижению для повышения конечной эффективности работы компании, снижения расходов на SEO, а также повышение прозрачности деятельности компании в этой сфере.

    По словам Пантелеева, то на данный момент среди SEO-специалистов наиболее востребованными являются оптимизаторы, копирайтеры и веб-аналитики. Кроме того, по мнению представителя HeadHunter, сейчас вряд ли могут считаться профессионалами SEO-специалисты с опытом менее 2-3 лет.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 2
    Это же прекрасно, господа! Больше вливаний в рекламу в интернете!
    Хотя с другой стороны больше сео агенств - больше конкуренция.
    В общем черт знает радоваться или нет
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 14
    Отличная новость, как и предполагалось. Все больше компаний инвестирует в Интернет-маркетинг - это порождает спрос на специалистов.
    • 0
  4. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Интересно, а это повысит качество выполняемой работы теми специалистами, которых нанимают?
    Так не хотел заниматься SEO, но все хотят денег без гарантии результата, причем не мало хотят. Потерял 4 месяца, а продажи так и не начались с сайта, а так щеки дули. Потом почитал месяц-второй Вебмастерс.ру, закатал рукава и за 4 месяца у меня пошли продажи. Оказалось все просто, хоть и трудоемко.
    Так мало толковых специалистов, но продают свои услуги все.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Темный принц
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 444
    • Репутация: 89
    Действительно новость отличная! Рост тенденции потому что люди наконец-то осознали продавать и покупать через интернет значительно легче, чем пойти на базар в жару +35С и выбирать себе туфли , которые ты там не найдешь. А так зашел в любой Интернет магазин посмотрел, выбрал товар заказал пришел и взял со 100% гарантией что они будут! Поэтому, это очень хорошо что выросло SEO, так как теперь будет много сеошников, это нечего, будет кому тянуться.:)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен специалист по WP
Создание сайтов 2 07.05.2012 14:37
SEO специалист в Тулу
Предложения работы 0 30.01.2012 13:33
SEO, SMM, SMO -специалист
Услуги по SEO 2 12.07.2011 15:12
Специалист по ДЛЕ
Создание сайтов 5 09.07.2011 03:40
Требуется специалист в СПб
Софт, скрипты, сервисы 0 09.04.2011 12:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры