SEOшники ищут новости в Twitter, а не Facebook

(Ответов: 5, Просмотров: 1300)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Интернет-издание State of Search провело опрос своих читателей (преимущественно интрент-маркетологов и SEO-специалистов), который показал, что большинство из них получают и ищут отрасленвые новости через Твиттер, а не Facebook.



    При этом опрос проводился на странице издания в Facebook и логично предположить, что там больше ответов должно было быть в пользу этой соцсети, а не сервиса микроблогов.

    RSS-ридер у западных SEOшников вообще не пользуется популярностью, равно как и социальные новостные сайты соответствующей тематики Digg, Reddit и Stumbleupon.



    Издание также приводит рейтинг источников трафика на свои страницы, отмечая, что Твиттер стоит лишь на 3-ем месте после Google и прямых заходов. RSS (feedbutner) следует сразу за Твиттером, а вот Facebook оказался лишь шестым.
    Что касается новой соцсети Google+, она пока не приводит почти никакого трафика, но редакторы издания также признают, что у них пока не хватает времени как следует заняться раскруткой еще и в этой соцсети.
    • 0
  2. Студент Аватар для Bo0oM
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 28
    Вполне предсказуемо
    • 0
  3. Студент Аватар для shara
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 3
    Очевидный результат!) Я хоть и не являюсь известным интернет-маркетологом, но в основном большинство новостей получаю из твиттера!)
    • 0
  4. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    понятное дело что в твиттере) многие мои друзья вообще не понимают смысла твиттера. для них Контакт - это ВСЁ))) глупенькие
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    я извеняюсь если не туда, но не мог бы кто нибудь мне объяснить доступно как в твиттере что искать?
    а то мой мозг пока что не в силах воспринять ту структуру что там есть...
    • 0
  6. Студент Аватар для PaulSchuher
    • Регистрация: 10.12.2011
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 11
    Аналогичный вопрос по поиску. Я начинающий вебмастер, и у меня небольшой новостной портал определенной тематики. Сейчас новости собираю откуда не попадя. Думаю в твиттере было бы их узнавать оперативнее и удобнее. Но проблема - не могу понять как лучше это делать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите плагин для wordpress, чтобы новости дублировались в twitter
Web программирование 4 25.10.2011 17:03
Как добавить сайт в Яндекс.Новости, Google.News, Rambler.Новости
Конкурс от Sape 67 22.09.2011 00:12
SEO-эффект от Twitter больше, чем от Facebook
Дайджест блогосферы 7 09.09.2011 23:56
100 блоггеров в Twitter, Facebook, Google+ и Вконтакте
Дайджест блогосферы 6 26.07.2011 14:29
Кросспостинг в Twitter и Facebook
Дайджест блогосферы 0 01.03.2011 20:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры