В AdWords отменили функцию предпочтительной позиции

(Ответов: 4, Просмотров: 365)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    Google AdWords объявил, что с начала мая функция предпочтительной позиции в настройках рекламной кампании перестанет существовать. Поэтому рекламодателям, которые используют эту функцию, компания советуют уже сейчас от нее отказаться, чтобы во время перехода на заданные ставки 5 мая не произошло сбоя. Функция предпочтительной позиции позволяла системе менять ставки так, чтобы вывести объявление на выбранную рекламодателем позицию, при этом постоянный контроль со стороны рекламодателя для этого не требовался.
    Вложение 1350


    Google предупреждает, что в тех кампаниях, где уже задана предпочтительная позиция, функция сможет по-прежнему работать, но как только рекламодатель ее хотя бы раз отключит, повторно ее подключить не получится.
    При отключении функции максимальные цены за клик в кампаниях будут установлены на уровне последних ставок, которые были подобраны системой для достижения предпочтительной позиции. Как отключить функцию, Google подробно пишет в своем Справочном центре.

    Альтернативой упраздняемой функции станет функция автоматизированные правила, которая позволяет рекламодателю создать автоматизированное правило, которое будет менять ставку в том случае, если средняя позиция будет отличаться от целевой.

    Правда, Google не рекомендует слишком упорствовать на пути автоматизации. Ведущий экономист компании Хэл Вэриан считает, что позиция объявления не имеет большого влияния на уровень конверсии.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    Это была одной из самых лучших функций в сервисе... ГуглЭд к сожалению для меня начинает потихоньку падать(
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 107
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    Скоро с такими темпами Гугл будет строить стратегии продвижения сам. Экономил бы кошельки вебмастерам :)
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 05.04.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 14
    Пока не буду отключать, хотя особо на нее не обращаю внимание.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 135
    • Записей в дневнике: 8
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от sevanes Посмотреть сообщение
    Это была одной из самых лучших функций в сервисе... ГуглЭд к сожалению для меня начинает потихоньку падать(
    Не нравиться "ГуглЭд" можете попробовать Ядирект, правда это небо и земля, если честно.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
PR уже отменили?
Google 29 22.01.2011 15:59
nofollow отменили?
Google 9 26.01.2010 13:27
Вывод шопа на позиции.
Общие вопросы поисковой оптимизации 24 02.10.2009 23:25
Как часто вы мониторите позиции?
Вопросы от новичков 82 25.09.2009 23:13
Rank Tracker - определяем позиции
Софт, скрипты, сервисы 8 23.09.2009 18:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры