По сообщению The Wall Street Journal, поисковая выдача Yahoo! Вскоре пополнится данными и отзывами о местных бизнесах с интернет-сервиса Yelp. Между Yahoo! и Yelp заключено соответствующее партнерское соглашение. Внедрение новинки планируется на вторую половину месяца.

Вложение 13636

Ранее аналогичное соглашение было подписано между поисковиком Bing и геосервисом Foursquare. Поиск Yahoo! с 2009 года функционирует на движке Bing, и несмотря на желание разорвать соглашение, обязывающее отдавать 12% своих рекламных доходов Microsoft, Yelp не сможет это сделать раньше 2015 года.

Yelp стартовал в 2004 году. Сервис представляет собой комбинацию поисковой системы, социальной сети и сайта отзывов. Он предлагает своим пользователям сведения о находящихся неподалеку предприятиях торговли и услуг, дает возможность читать и оставлять отзывы, формирует обзоры и рейтинги. В прошлом году вокруг компании разгорелся скандал. На страницах Yelp (а также Google, Citysearch и Yahoo!) были обнаружены поддельные проплаченные похвальные отзывы. В результате были оштрафованы несколько PR-агентств.