Yahoo Site Explorer окончательно закрывается 21 ноября

(Ответов: 8, Просмотров: 495)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Ранее компания Yahoo сообщала, что инструмент для вебмастеров Yahoo Site Explorer в этом году будет закрыт, а теперь стала известна точная дата закрытия – 21 ноября. В коротком посте в блоге. Yahoo сказано, что в связи с окончательным переходом на поисковую Bing, все функции сервиса Site Explorer переходят к аналогичному сервису партнера Bing Webmaster Tools. Теперь вебмастерам следует обращаться именно к этому сервису для проверки индексации сайтов Bing и Yahoo! (по сути, это одна индексная база Bing).



    Для вебмастеров переход на Bing Webmaster Tools может быть ощутимым, потому что последний не предоставляет данных о ссылках на сайты конкурентов, хотя эта информация была доступна в сервисе Yahoo.

    Заменить Yahoo Site Explorer по части сбора данных об обратных ссылках могут сторонние инструменты, предоставляемые, например, Solomono, Majestic SEO и SEOmoz, но Site Explorer давал вебмастерам представление о том, как именно поисковая система видит внешний ссылки на сайт и этих данных будет явно не хватать.

    Кроме того, в рунете довольно популярны некоторые инструменты, которые предоставляют данные по обратным ссылкам, вытягивая их из Yahoo Site Explorer. С завтрашнего дня, таким образом, в этих сервисах данные по бэклинкам станут недоступны. Самый простой способ проверить обратные ссылки на собственный сайт для российских вебмастеров – подключить его к Яндекс.Вебмастеру.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Не очень хорошая новость
    Как жить-то теперь, а, вебмастеры? :)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для nosok
    • Регистрация: 03.10.2011
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 8
    koysara, жить как всегда, радуясь жизни:) Если честно я этим сервисом не пользуюсь
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 19
    Много параметров узнавал от туда, теперь надо переходить на Bing? надо попробовать:)
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    я уже писал об этом, как это пережить http://staurus.net/smotrim-vse-beklinki-konkurentov
    • 1

    Спасибо сказали:

    chirkofff(20.11.2011),
  6. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Yahoo Site Explorer уже с начала текущей недели показывает, что попало. Я пару дней назад уже создавал здесь тему, что по всем сайтам показывает 3-4 кратное снижение числа внешних ссылок. Жаль, конечно - удобная штука была!
    • 0
  7. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от staurus Посмотреть сообщение
    я уже писал об этом, как это пережить http://staurus.net/smotrim-vse-beklinki-konkurentov
    Как вы понимаете слово "биллион"?
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    Redeemer,цифрой понимает) википедия в помощь

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее 18:12 ----------

    staurus, не верю я ему, когда тестал этот сервис, результаты отличались сильно, от того что было на самом деле.
    • 0
  9. Студент Аватар для dragonfly
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 11
    печальная новость
    есть ли какието аналоги Yahoo Site Explorer?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Семинар «Зарубежное SEO - Google, Yahoo, Bing» - 22 ноября, 11:00 - 20:00
Семинары и конференции 5 23.11.2011 14:59
Internet Explorer vs Verdana
Web программирование 2 03.07.2011 16:41
GA. Referring Site
Софт, скрипты, сервисы 8 09.09.2009 16:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры