Яндекс.Картинки: новый интерфейс

(Ответов: 10, Просмотров: 392)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Яндекс сообщил об окончательном переходе на новый интерфейс своего популярнейшего сервиса Яндекс.Картинки.
    Как сообщалось ранее, в начале апреля 2012 года в режиме тестирования был запущен новый интерфейс Яндекс.Картинок. В течение этого времени как у пользователей, так и у разработчиков была возможность проверить новые интерфейсные функции, устранить возникшие ошибки, провести анализ юзабилити и предложить улучшения.

    Например, уже через несколько недель после внедрения нового интерфейса увеличилось количество изображений на странице результатов поиска. Автоматической стала загрузка картинок в процессе прокручивания страницы вниз, кроме того, поисковая строка зафиксирована над результатами поиска, что дает возможность долго не «скролить» страницу вверх, для того чтобы сделать следующий поисковый запрос.

    В новом постоянном интерфейсе Яндекс.Картинок увеличили расстояние между избражениями и выровняли их по правому краю, фильтры расширенного поиска расположили слева от результатов поиска:

    Вложение 5818
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Антоныч88
    • Регистрация: 02.07.2009
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    У меня автоматически не подгружаются картинки, а появляется кнопка "еще картинки" как в ютубе.Если бы подгружались полностью автоматом - было бы очень супер, так как в целом нововведения хорошие, стало удобнее.
    • 0
  3. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Пользуюсь Яндекс картинками для вставки картинок в постовые уже долгое время,потому как альтернативы пока не встречал.Нововведения в целом делают этот сервис более юзабельным.Новый интерфейс радует.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Раньше я пользовался яндекс картинками, потом начал пользоваться гугловским, потому как не удобно было в яндексе пользоваться. Потом как то раз залез посмотреть не изменилось чего, оказалось, что поиск по картинкам стал такой же как в гугле с прокруткой вниз и подгрузкой изображений. Даже удобней чем в гугле. После чего было принято решение переходить на Яндекс.Картинки. Но радость не длилась вечно, как то раз все вернулось на груги своя. Я подумал, что мне просто померещелось.
    А оказалось, что это был эксперимент. Но слааво богу они сделали это. Молдцы, удобно искать картинки, быстрее ищутся с меньшим напрягом
    • 0
  5. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Собственно копипаст у гугла =)
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Оформление скопировали в гугла

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее 16:18 ----------

    Оформление скопировали в гугла :)
    • 0
  7. Студент Аватар для Elizabeth
    • Регистрация: 06.08.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 18
    Не нравится интерфейс, какой-то неудобный. Интересно на какую скорость канала рассчитано, а то у меня при скорости 3 Мб, при выборе нужной картинки сначала подгружаются все результаты поиска и только после прокрутки появляется нужная картинка, а не как раньше: нажали и сразу нужное изображение. Сделали бы возможность выбрать предыдущий вариант, имхо.
    Последний раз редактировалось Elizabeth; 13.09.2012 в 00:55.
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Обычное оформление, ничего глобально не поменяли.

    Цитата Сообщение от lyaskov Посмотреть сообщение
    Оформление скопировали в гугла
    Оно было всегда скопировано у гугла.
    • 0
  9. Студент Аватар для NHLSTAR
    • Регистрация: 11.09.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 4
    Мдее, где-то я такоооое уже видел. Старый эксклюзивчик гораздо удобнее.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Хороший и удобный, быстро можно картинки подбирать, т.к. быстро пролистывать можно. Открыв картинку, правда подгружается долго. Но думаю доработают.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новый релиз: тюнингуем интерфейс!
Реклама партнерских программ 0 16.09.2010 20:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры