Произошло обновление результатов поиска и страниц сюжета в Яндекс.Новостях, сообщает российский интернет-гигант. Найти новости по конкретной теме стало намного проще, появилась возможность выбрать издание и просматривать сюжеты в удобном формате.

Названия источников новостей демонстрируются в отдельной колонке вместе с логотипами изданий, что значительно упрощает поиски материалов от конкретного СМИ. На странице выдачи по поисковому запросу все отвечающие ему сообщения сопровождаются короткими аннотациями.

Вложение 4761

Как и прежде, на странице сюжета показаны заголовки и аннотации для трех ТОПовых сообщений выдачи. Чтобы прочитать новости более подробно, необходимо нажать на «Развернуть все сообщения».

Нередко случается, что видео или фотографии лучше рассказывают о событии, нежели сам текст, и поэтому такого мультимедийного контента стало больше. Каждое видео и фото снабжается всплывающими подсказками с заголовком новости и названием источника. Как и прежде, полная подборка с фото и видео сюжета располагается на отдельных страницах.