Блоги на WP грузят сервер

(Ответов: 28, Просмотров: 2500)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для Rulik
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 80
    Хостер прислал следующее сообщение:

    Вам подвластный эккаунт сверхнормативно использует серверные ресурсы Вашего сервера. Эккаунт интенсивно использует ресурсы MySQL. Количество запросов от Вашего эккаунта сильно превышает разрешённое в Вашем тарифном плане.

    На текущий момент Ваш эккаунт по потреблению превышает оба эти показателя. Ваш лимит - 800 MySQL запросов в минуту и он основательно превышен. Количество превышений за вчера составило: 236. В пике эккаунт вызывал запросов: 1457.
    На одном эккаунте у меня несколько сайтов на WP. Посещаемость небольшая - 150 и 300 посетителей в день.

    Как можно узнать, какие плагины нагружают сервак?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    А чего вы хотели? Это же WordPress. Настоящий монстр, по поводу ресурсов.

    Мне кажется, проще будет написать свой двиг на Django, либо Ruby On Rails, чем колупать этого монстра.
    • 0
  3. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    можно поставить код, который выводит в админке количество запросов и нагрузку на сервер
    • 0
  4. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Чтобы узнать, что перегружает сервер, напишите письмо в техподдержку хостинга. У меня, например, была такая штука, когда резкую нагрузку дало скачивание размещенной на сервере программки, причем, без дополнительного роста посещаемости. Когда программа потеряла актуальность, скачки перестали.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 12
    Либо связатсья с саппортом и спросить откуда имеено шла нагрузка, саппорт должен это знать. Либо как вариант попеременно отключать плагины, и смотреть на нагрузку, тем самым вычеслив пожирающий плагин. И еще поставь плагин кэширующий, таких есть несколько. Он снизит количество запросов к MySQL
    • 0
  6. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Не только плагины могут нагружать так. Посещаемость - вот тут основная может быть проблема. Я заказывал хостинг у одной компании, чисто случайно одну неделю посещалка какого-то черта из 500 уников выскочила на 2-2,5к. В итоге, лимит на запросы был 50 000 / час. А у меня превысило на целых 25 000 за час. В итоге, БД просто отключалась временно. Деталей не знаю, писало на белом фоне "Ошибка драйвера БД". Хотя на самом деле все было рабочее. Через минут 5-10 форум снова был доступен, порой через 20-30 минут. Пришлось перейти на впс. Посмотрите статистику свою, и через ЛИ сколько просмотров страниц идет на посетителя, просуммируйте, это будет основная нагрузка. По идеи, ее надо умножить на количество запросов к БД. Установите скрипт отслеживания, как писали выше, и тогда будете знать, где и что в реальности.

    Может плагины, а может и вовсе не они :)
    • 0
  7. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    WP Super Cache решит вашу проблему.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 39
    А как можно WP перенести "умно" со всей инфой на другой двиг?
    • 0
  9. Дипломник Аватар для trem
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    В который раз убеждаюсь, joomla лучше всех =)
    А по делу конечно надо кешировать и никогда не использовать самопальные говноплагины. Мне например хватает стандартных плагинов на WP (я весьма неприхотлив)
    • 0
  10. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Как можно узнать, какие плагины нагружают сервак?
    Вставить в шаблон:
    Код:
    <?php printf(__('%d queries /%s seconds'), get_num_queries(), timer_stop(0, 3)); if ( function_exists('memory_get_usage') ) echo ' /' . round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . ' mb'; ?>
    После выключение того или иного плагина, будет видно на сколько запросов сократилась нагрузка.

    Сам недавно страдал от нагрузки WP, после проверки, оказалось что это вовсе не WP сервер грузит, а левый скрипт используемый на сайте... пришлось заменить :)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выделенный сервер со скидкой!
Реклама партнерских программ 5 05.09.2011 15:21
Сервер под WOW
Хостинг и Серверы 4 23.10.2010 18:10
Сервер под хрумер
Хостинг и Серверы 31 13.09.2009 23:59

Интересные темы

cron секунды

Как запрограммировать cron так, чтобы он запускал выполнение определенных сценариев через секунды, а не минуты.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры