Где может быть проблема с кодировкой?

(Ответов: 8, Просмотров: 942)
  1. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    В сайте _http://torg-lider.ru проблема с кодировкой только при попытке распичатывания квитанции для оплаты через банк.
    Все файлы плагина на utf-8, все БД тоже. Обратился к хостерам, они сказали, что в настройках все на utf-8.
    Прописал AddDefaultCharset UTF-8 в .htaccess а проблема остается...

    Подскажите, где еще может быть? Больше нигде в сайте косяков не видно..
    Прикрепляю сам плагинsberbank.zip
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  2. Студент Аватар для psy_spray
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 2
    Проблема в файле sberbank/admin/plugins/vmpayment/sb_kvit.php. Откройте его, смените кодировку на UTF-8 и перепишите все русские надписи.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 395
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    если быть точным, достаточно будет открыть этот файл в текстовом редакторе который поддерживает сохранение в разных кодировках, и сохранить его как utf8
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    А он же и так в кодировке utf8...
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  5. Все еще учусь... Аватар для fxxer
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Открой файл в notepad ++. Вкладка - кодировка. По умолчанию в твоем файле (я проверил только указанный файл) стоит UTF-8 (без BOM), ставь обычную UTF-8. Проверь, должно работать, у меня с UTF-8 (без BOM) такие же проблемы были с русским. Прямо в notepad++ во вкладке кодировки жми перекодировать в UTF-8. Проверь все файлы на эту кодировку.
    Последний раз редактировалось fxxer; 06.07.2012 в 18:44.
    • 1

    Спасибо сказали:

    xilgiz(06.07.2012),
  6. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    fxxer, все файлы поменял на просто UTF-8 и заработало Не знал, что есть UTF-8 (без BOM) и просто UTF-8.
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Еще проблемка на том же сайте. Мне один знакомый говорил, что это у меня браузер глючит, что у него все нормально. Оказывается, не только у меня...Сайт _http://torg-lider.ru/
    При заказе любого товара появляется красивый модуль корзины внизу по середине. При нажатии на кнопку корзины карокозябры.
    Из опыта выше, перекодировал все материалы в просто utf-8. Но это ничего не дало.
    Искал, где этот переход на корзину, хотел просто подправить ссылку на _http://torg-lider.ru/cart.html
    но там не простая ссылка...в общем, не нашел..
    Опять, в чем дело?
    Модуль тут _http://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/virtuemart-extensions/virtuemart-orders/17027
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  8. Все еще учусь... Аватар для fxxer
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    xilgiz,
    Честно говоря мне кажется, что проблема на твоей стороне, то есть в системе, может шрифты вылетили какие или еще что нибудь, так как у меня все в норме отображается, попробуй поставь другие браузеры. И лучше бы ты скрин выложил с крякозяблями. По остальным вопросам стучись в асю или скайп, будем разбираться вместе, я имею ввиду ссылку которую хотел изменить, скорее всего глобальные переменные пхп.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    fxxer, у меня криво показывает, у клиента и у неизвестного количества людей... Нужно, чтобы везде было все хорошо уж... Думаю, проще изменить ссылку на корзину. Все еще не могу найти, где она формируется
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблема с кодировкой рубрик в wordpress
Прочее 7 03.02.2012 17:19
Как такое может быть?
Вопросы от новичков 9 06.11.2011 16:28
Топ Яндекса как такое может быть???
Поисковые системы 10 02.11.2011 04:12
Проблема с кодировкой в Joomla
Web программирование 14 22.08.2011 21:33
Что может быть?
Web программирование 1 30.12.2010 04:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры