Опасно для проиндексированных страниц сменять ns сайта

(Ответов: 12, Просмотров: 1325)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Хотел сделать поддомен для сайта, но по пути poddomen.site.ru выдавал мой другой сайт. Полазил увидел, что я им прописал одинаковые ns (ns1.site.ru.). Других причин не нашел. В БД всё нормально
    Видимо придётся менять на другой.
    Опасно для проиндексированных страниц сменять ns сайта
    Если подумать, то вроде не должно, максимум потеряю пару дней пока новые ns пропишутся, но хочу уточнить.
    А может быть проблема с поддоменом не в этом?
    Последний раз редактировалось Writer; 24.05.2014 в 18:32.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 9
    Если сервера будут указаны верно и работа сайта не прекратится, то ничего не произойдет
    • 2

    Спасибо сказали:

    kittenk(24.05.2014), Writer(24.05.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    pausto,
    Ну работа как минимум прекратится на время переписи ns. Уже переписал на одном, который вылазил на месте поддомена, сайт пока в отключке, но это ожидаемо. Но мне главное чтобы поддомены нормально работали на первом.
    • 0
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    А зачем прописывать субдомену ns? субдомены хорошо живут на основном домене.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    akrustam,
    Вы не поняли.
    У меня проблема на основном сайте хотел сделать субдомены, но на их месте вылазил другой мой сайт, у которого dns был такой же, как и на первом сайте. Пока не нахожу другого объяснения такого поведения. Потому делаю попытку сменить днс на втором домене.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 9
    NS домена должны указывать на сервера хостинга, в хостинг панели создайте поддомены для своего домена. Также в хостинг панели у вас должно быть управление сайтами или что то подобное где можно прописать путь где будет располагаться поддомен. Если поддомен должен находиться на другом сервере то заходите в настройки DNS а панели хостинга и там надо будет указать для зоны верный IP сервера.

    ---------- Сообщение добавлено 10:12 ---------- Предыдущее 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
    pausto,
    Ну работа как минимум прекратится на время переписи ns.
    Если все было указано верно то работа сайта не прекратятся, это верно выше сказали. Просто для пользователя в какой то момент времени при попытке открыть сайт DNS сервера начнут выдавать другой IP.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    pausto,
    Что-то я вас совсем не понял.
    Вы же когда подключаете новый домен к серверу он же не сразу начинает работать, а через некоторое время от часа до пары дней.
    Я сейчас создал новые dns (сервер позволяет), в панели доменов их тоже прописал, по сути заново привязываю домен к серверу. И соответсвенно он пока не работает(сайт).

    Почему пользователю должно показывать другое ip если у меня оно только одно, которое мне предоставили вместе с сервером. Могу прикупить дополнительно, но в моём случае нет смысла.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 9
    Writer,
    Да, домен начинается работать не сразу, после того как прописали NS записи надо 24-48 часов, чтоб это разошлось "по интернету".
    А вот поддомены начинают работать сразу, как только пропишите их в DNS настройках в хостинг панели.
    Если хотите, объясните мне проблему подробно в ЛС, постараюсь помочь, объяснить что нужно сделать.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    pausto,
    Так в том то и дело, что я сейчас NS переписал второму сайту, а не поддомену(я вообще не видел, чтобы была возможность писать отдельно ns для поддоменов). А на счёт подоменов я знаю, что он работать начинает сразу, как пропишутся ns.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 9
    Writer, подскажите, а у Вас обычный шаред хостинг или свой сервер? На одном IP может жить спокойно множество сайтов. Все зависит от настройки виртуальных хостов. И в зависимости по какому имени мы обращаемся к серверу то отображается тот или иной сайт. Может быть проблема в этом? Т.е. Вы поддомен направили на нужный IP сервера, а сервер по имени поддомена выдает не тот сайт
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск в Google страниц, проиндексированных за последний час
Оптимизация, SEO 31 03.03.2015 23:25
Проверка проиндексированных страниц
Вопросы от новичков 9 25.08.2014 19:34
Продам вечные ссылки с уже проиндексированных страниц тиц 10
Ссылки, статьи 0 16.11.2013 15:15
Быстрый старт сайта, опасно ли это?
Оффтоп и свободные темы 8 19.07.2013 03:04
Уменьшение количества проиндексированных страниц из-за смены зеркала
Поисковые системы 10 26.11.2011 15:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры