Переход с ISP на VestaCP

(Ответов: 10, Просмотров: 2537)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    День добрый. Необходимо мнение/совет специалистов.

    На моей VPS установлен ISP 4. С 2017 года поддержка данной панельки прекращается самим разрабом.
    В связи с этим у меня возник вопрос, который я задал техподдержке хостинга. Ответ меня удивил. Прошу дать оценку, правы ли они.

    Вопрос

    Можно ли сменить панель ISP 4, предоставленную бесплатно по акции, на бесплатную Vesta силами ваших специалистов? Ввиду того, что поддержка ISP4 с 2017 прекращается разработчиком.
    [свернуть]


    Ответ

    Увы ,но не возможно удалить одну панель и установить другую. Панель VestaCP может быть установлена только на чистую систему.
    Поэтому, если Вы хотите перейти на панель VestaCP, Вам необходимо будет заказать новый сервер с предустановленной VestaCP, либо мы сможем установить её на чистую ОС.
    После этого необходимо будет создать все сайты/базы на VestaCP и выполнить перенос. перенос почтовых ящиков невозможен
    [свернуть]



    И еще: в Vesta free есть файловый менеджер? И если нет, то что лучше добавить в качестве альтернативы?
    Последний раз редактировалось M_W; 30.05.2016 в 14:06.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  2. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    на форуме весты пишут, что лучше ставить на чистую, вообще я бы конечно сто раз подумал о переходе с ISP на нее
    • 0
  3. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    codename, настолько все отвратно? Неужто хуже, чем 4-ка?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  4. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    я не знаю чем так плоха 4, есть демка там все можно посмотреть https://demo.vestacp.com/
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 08.09.2015
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 5
    Вполне адекватная панелька, пользуюсь ей и все отлично
    • 0
  6. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Sporter, а что насчет этого - И еще: в Vesta free есть файловый менеджер? И если нет, то что лучше добавить в качестве альтернативы?
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Sporter, пытался несколько раз перейти после ISP - как то не пошло, купил вечную лицензию ISP. Удобство победило жадность)
    • 0
  8. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    С 2017 года поддержка данной панельки прекращается
    Несмотря на то что поддержка Windows XP завершена, этой ОС до сих пор многие пользуются. Как говорится "и шо?"

    в VESTA нет файлового менеджера. Есть mc, winSCP и так далее.
    В Vesta есть баги, но их обычно исправляют за адекватное время. Пока из известных мне багов - только изредка вылетающий бекап: он сначала копипастит файлы во временную папку, потом пакует - если на сервере кончится место благополучно вылетит не удаляя эту копию, т.о. забивает хард. Хотя знаю людей который отклюают бекап Vesta и ставят свои скрипты или rsync

    Когда-то использовал ISP на одном сервере, при очередном переезде перешел на Vesta хотя лицензия ISP где-то валяется. Не вижу смысла от платных панелей.
    • 0
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Sporter, пытался несколько раз перейти после ISP - как то не пошло, купил вечную лицензию ISP. Удобство победило жадность)
    ISP 5 шикарная панель. Я сам не люблю панели и не использую их обычно на своих серверах. Но у клиентов много работал с ISP. У некоторых с vesta, редко. ISP 4 так себе, много чего там неудобно сделано.

    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    В Vesta есть баги, но их обычно исправляют за адекватное время
    На одном из своих серверов тоже установил Vesta на пробу - совершенно неадекватные вылеты и ошибки ловлю. К примеру - 504 ошибка при создании БД или сайта, но создается при это все нормально, там просто нечему валиться по таймауту.
    На ISP подобных глюков никогда не видел.

    Поэтому - если панель - то ISP 5 lite. Не так уж и дорого она стоит.

    Что касается переноса - все верно ответили. Теоретически возможно установить панель и перенести сайты прямо на этом сервере, но это значительно сложнее, чем установить с нуля и перенести сайты.

    Цитата Сообщение от M_W Посмотреть сообщение
    И еще: в Vesta free есть файловый менеджер? И если нет, то что лучше добавить в качестве альтернативы?
    Альтернативы - filezilla, или другие файломенеджеры поддерживающие ftp, а лучше sftp. А еще на официальном сайте у них файломенеджер платный есть для весты.
    Последний раз редактировалось redeyer; 15.06.2016 в 17:39.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  10. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    M_W, По опыту работы с этой панелью могу сказать только одно - слишком она сырая пока. Поюзал ее и отказался, слишком много багов и отсутствует много чего из функционала. На вскидку, могу привести пример отсутствия настройки виртуальных поддоменов. То есть нельзя прописать *.domen.com как элиас, чтобы перенаправить все запросы со всех поддоменов на определеннцю папку основного домена. По крайней мере мне это не удалось. В ISP это делается в два клика буквально.

    А саппорт прав. Независимо от того какую панель вы ставите, лучше ставить на чистую, причина простая - как бы вы не старались, но избежать коллизий будет сложно очень, и саппорт избавляет себя и вас от кучи вопросов и кучи работы по наладке и настройке. При чистой установке почти любая панель готова к работе. При установке поверх вам(или саппорту) придется полностью шерстить настройки, дабы избежать багов в работе. Но как я сказал выше, коллизий все равно всех не избежать. рано или поздно все равно че нить вылезет.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
свой dns сервер на vestacp
Прочее 9 09.04.2015 01:38
Переход с J2.8 на 3.3? Или все переделывать?
Joomla 4 13.06.2014 18:23
переход на ssl
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 06.11.2013 12:30
Переход с С++ на iOS
Оффтоп и свободные темы 4 05.04.2013 00:14
Переход тИЦ'а. Я в шоке.
Дорвеи и black SEO 1 14.04.2010 18:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры