Переходы по внешним ссылкам с сайта из-за вируса

(Ответов: 5, Просмотров: 1980)
  1. Студент Аватар для voffka
    • Регистрация: 16.02.2011
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 11
    Промониторил статистику сайта, в частности - переходы по внешним ссылкам.
    Обнаружил рост переходов по ссылкам, начинающихся с http://adcash.com/script/
    Таких ссылок у меня на сайте нету, более того, есть такие же переходы и на других сайтах.
    Подозреваю что эти ссылки встраиваются на сайт с зараженной машины посетителя сайта (вирус вставки рекламы во всех сайтах и браузерах), в следствии чего и появляются переходы.
    Два вопроса:

    1. Мониторил ли кто подобную ситуацию и оправданы ли мои подозрения?
    2. Если ссылки действительно так появляются, можно ли сделать скрипт, который подменял бы эти ссылки на нужные (скажем на страницу с предупреждением о заражении компьютера)
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    см. здесь, возможно то же самое.
    А вообще проблемка разрастается.
    Щас глянул стату переходов по моей и по подставной рекламе -на подставную уже до 20% кликов приходится
    Да и с ПС непонятно – не считают ли эти переходы за слив трафика на всякую гадость вирусную
    • 0
  3. Студент Аватар для voffka
    • Регистрация: 16.02.2011
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Да и с ПС непонятно – не считают ли эти переходы за слив трафика на всякую гадость вирусную
    Вот-вот, после резкого взлета таких переходов трафик с ПС немного присел.
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Поражают масштабы распространения вируса, думаю речь уже идет о десятках процентов. Т.е. - кто-то отгребает до 20% от всей медиорекламы себе в карман.
    А анитвирусники не мычат не телятся)))
    • 0
  5. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Хм... так же нашел на паре сайтов, что проверил такие переходы... Причем посещаемость на них совсем небольшая, но все-же подобные переходы замечены, это надо наверно у adcash.com спросить, почему не имея ссылок на своем сайте, мой трафик уходит к вам??? Так же замечены переходы на связной, эльдорадо и прочие магазины...
    • 0
  6. Новичок Аватар для DrAntares
    • Регистрация: 06.02.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 5
    Начнем с того, что это не один вирус. И даже не всегда вирус. На стороне пользователя подменяются ДНС адреса, в результате, пользователю выдается видоизмененная страница с рекламой. ДНС можно подменить изменив настройки сетевого подключения, а можно, например, получив доступ к роутеру, изменить их для целой сетки. И во втором случае это уже проблема не антивирусных компаний, а пользователей, не меняющих дефолтные пароли, и производителей сетевого оборудования. Да и значительная часть пользователей вообще болт ложили на эти ваши антивирусы.
    Да и с ПС непонятно – не считают ли эти переходы за слив трафика на всякую гадость вирусную
    Учитывая, что какой-нибудь яндекс бар, находящийся на зараженном компьютере будет полностью уверен, что вся эта реклама расположена на вашем сайте, это в любом случае отразится не в лучшую сторону. Тем более раз такие переходы отображаются в статистике.
    Если ссылки действительно так появляются, можно ли сделать скрипт, который подменял бы эти ссылки на нужные
    На стороне сервера этого никак не сделать. Допускаю, что можно проверять на стороне клиента джаваскриптом, и им же выдавать предупреждения, но я сам в javascript не силен, так что нужно мнение человека, разбирающегося в нем.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Учитывания google переходов по внешним ссылкам
Google 11 11.05.2013 02:18
Вопрос по ссылкам в карте сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 14.03.2013 15:10
Отношение ПС к внешним ссылкам в массиве контента?
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 30.12.2012 20:00
Как отнесется ГГЛ к 5 внешним ссылкам?
gogetlinks 12 13.11.2012 05:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры