Помогите с мультиязычностью сайта

(Ответов: 21, Просмотров: 1719)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    ТС запропостился куда-то...
    Ну так первый ответ на моё сообщение появился спустя три дня !

    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    могу провести эксперимент. Есть сайт в ЯК. Если на него не покупать ссылок с той же рубрики, где он находится, то тИЦ у него будет 40. Сейчас у сайта тИЦ 110. Давай я куплю на него еще ссылки с тех же сайтов с которых уже куплены? И через пару месяцев увидим результат.
    Думаю, что эксперимент провести стоит. Я могу привести конкретный пример. Создал сайт, через некоторое время получил ТИЦ 10. затем начал постить короткие сообщения своих статей в узко тематичных группах Сабскрайб. При следующем апдейте ТИЦ остался прежним, хотя количество ссылок с этого жирного ресурса составило порядка двухсот. Отсюда и был сделан вывод, что зависимость ТИЦ от количества ссылок далеко не линейная. Вероятнее всего первые две ссылки и дали ТИЦ, прибавив к моей десятке предположим единичку или 0,5, в связи с чем и при новом апдейте отображалась прежняя десятка.

    JIoSoSb, В последнее время так же склоняюсь к тому, что для расчёта ТИЦ учитывается одна ссылка, а остальные не важны.

    Ну а теперь ещё один момент. Опубликовал я на том сайте статью, как помните, он имеет ТИЦ 550. В Яндекс вебмастере появилось 7 ссылок,хотя в статье одна ! По прошествии нескольких дней количество ссылок не изменилось. Т.е. получается, что публикация новых статей на указанном ресурс не имеет дальнейшего смысла для роста ТИЦ.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    нет такой зависимости, уже давным давно проверяли
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    temass, Ну так поделитесь своей информацией. Какая именно это зависимость ?
    • 0
  4. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Опубликовал я на том сайте статью, как помните, он имеет ТИЦ 550. В Яндекс вебмастере появилось 7 ссылок,хотя в статье одна !
    В архиве выгрузки смотрите ссылки. Там все есть, включая те, что уже не существуют. К примеру ссылка с страницы печати, с поиска по сайту и т.п.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lemon4 Посмотреть сообщение
    Другими словами словами получил одну ссылку, ТИЦ вырос на 10%, со второй ссылки с того же ресурса ТИЦ возрастёт на 17% (но ни как не на 20!) а с третьей ссылки он будет не 30%, а 25. Н
    У меня был экспримент на эту тему. Получил около 20 безанкорных ссылок с новосного сайта с тиц 1500. Полсе этого тиц так и не поднялся. Разве что PR вырос до 2-х, а так все.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Gulenkov
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 224
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Зависимость ТИЦ от количества ссылок - абстрактна на столько, что можно считать, что её нет.
    Можно хрумом 20.000 ссылок проспамить и получить ТИЦ=0-10. Зависит ТИЦ от самого донора, его заспамленности, наличия в ЯКе, наличия релевантного текста на странице, ну и конечно же от релевантности ссылки и окружающего текста рядом с ней.

    p.s. Ну а то, что безанкорки дают ТИЦ, так это вполне объяснимо! ТИЦ - индекс цитирования. То есть, если где-то под статьёй в интернете стоит ссылка типа "Источник - ", или "По материалам ...", "Подробнее - тут" и т.п. То это и есть цитирование информации Вашего сайта. Чем больше тематической информации на странице сайта донора соответствует содержимому Вашего сайта - тем больше вероятности получить ТИЦ с такой ссылки. Важно понимать, что ТИЦ - это округлённая величина. И один донор может передавать от 0.000001 до 10 ТИЦ.
    То есть с проспамки 1 млн. гостевых, где ссылки индексируются Яндексом как минимум 10 ТИЦ Вы получите. И вместе с тем, если сайт донора всего один, но качественный и не заспамленный внешними ссылками - то он может и 10 ТИЦ Вам передать, при условии, что Ваша ссылка размещена на нём вручную, логично и не спамно с точки зрения Яндекса.
    Блог начинающего web-мастера - создаём, верстаем, раскручиваем и оптимизируем сайты!
    • 0
  7. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    Если акцептор не в як, то максимум может передаться 6тИЦ с 1-й ссылки. При этом по закону округления 0,6 округляется до 10 - это и будет видно. Но с 2-х таких источников, 20тиц не будет, так как 6+6=12, а 12 округляется до 10. Передаваться может ясное дело и меньше в разы, а если сайт под фильтром за продажу ссылок то и в сотни раз.

    При обмене ссыками внутри ЯК, в той же рубрики, передаваемые значения бывали и больше, как сейчас не знаю.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Прямой зависимости между количеством ссылок и ТИЦ нет. Каждая ссылка для определённого сайта передаёт свой вес. Тематическая ссылка с качественного ресурса может принести в разы лучше пользы, нежели от 30 не тематических. Но точный коэффициент вам никто не скажет, всё абстрактно. Как следствия, можно много ссылок разного характера, а можно мало, но тематических. Каждый выбирает свой путь, кто-то ещё сильнее заморачивается. Я например следую логики описанной в предыдущем предложение :).
    • 0
  9. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от seokiril Посмотреть сообщение
    Прямой зависимости между количеством ссылок и ТИЦ нет
    Согласен. Но если вы закупаете на сапе 200 ссылок, обязательно среди них будут абсолютно бесполезные, но будут и те, которые дадут 10-20 тИЦ. Т.е. те бесполезные можно было бы снять, чтобы не тратить денег, и получилось бы пару десятков действительно полезных ссылок. Но вот как определить какая ссылка "выстрелит", а какая "холостая" - я не знаю на 100%. Просто стараюсь не покупать ссылки на откровенных ГС.
    ЗЫ: У меня есть один сайт в ДМОЗе - ЯВМ показывает че-то около 8 внешних ссылок. тИЦ постоянно скачет 0-10-0 в зависимости от апдейта.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    будут абсолютно бесполезные
    Все проиндексированные ссылки передают вес, просто какие-то в меньшем количестве.
    Стоит обратить внимание, а все ли из 200 ссылок у вас проиндексировались? Зачастую люди закупаются и не обращают на это внимание, а зря, ведь можно помочь проиндексироваться таким ссылкам, или вовсе снять их и сэкономить бюджет.
    ЯВМ не отражает реальной действительности количества ссылок, по этому не стоит ориентироваться на точность параметров указанных там. Здесь многое зависит от опыта, были результаты и с 20 закупленных ссылок. Экспериментируйте и будет вам счастье. А читать доводы теоретиков плохое занятие.
    Последний раз редактировалось k0missar; 18.11.2011 в 11:59.
    • 1

    Спасибо сказали:

    fortresseo(18.11.2011),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите оценить стоимость сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 5 06.11.2011 02:26
Помогите определится с шапкой сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 12 20.09.2011 17:40
Помогите новичка по оптимизация сайта !
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 04.12.2010 01:01
Помогите с продвижением сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 20.08.2010 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры