Проблема с индексацией сайта, после изменения URL всех страниц

(Ответов: 14, Просмотров: 4179)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Вобщем вот в чём суть. Сайт, написанный на Flash/html/css загрузил пару месяцев назад на хост. После прошествию двух месяцев понял что в целях поисковой оптимизации надо изменить названия страниц. Изменились названия практически всех страниц сайта. После чего добавил все старые страницы в бан в файле robots.txt. Настроил редирект 301 со старых страниц на новые. Залил новую версию на хостинг и стал ждать. Вот прошло примерно 3 недели, а трафик из поисковых систем сильно упал. Хотя я рассчитывал на то что он выростит, так как оптимизировал весь сайт, начиная от URL заканчивая заголовками, тайтлами и якорным текстом.
    В яндекс.вебмастере смотрю инфу. Загружено страниц гораздо больше чем их есть на самом деле. В разделе "Страницы в поиске" новых URL только 4 штуки, все остальные старые. Скажите в чём может быть проблема? почему новые страницы не попадают в индекс? почему упал трафик? и почему старые страницы которых не существует не исчезают из индекса?
    Спасибо
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 8
    старые не исчезают потому что до Яндекса не дошло что их уже нету, позже они скорее всего окажутся в разделе Исключено роботом\ресурс не найден. Трафик упал скорее всего из-за всех этих мохинаций=) вскоре яндекс проиндексирует их с новыми титлами, заголовками и т.д и т.п. и думаю будет вам счастье=) У меня у самого на сайте запись была, потом удалил его, а трафик с поисковиков шел еще где то неделю к этой записи=)
    Короче говоря тугодуят поисковики=)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Matsa(16.02.2012),
  3. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, насколько я знаю, старые страницы исчезают очень долго, если нее изменяет память, в яндексе написано что через 2 - 3 апдейта.
    Индексация новых страниц тоже процесс долгий довольно и зависит от многих параметров, 3 недели это маловато.. К примеру у меня на сайте за первые 2 апдейта только 10 страниц попало в поиск, хотя проиндексировано было около 50. Причина была в тайтлах. У вас какая надо искать.
    Вообще в вашем случае по логике вещей после переиндексации должно быть ровно в 2 раза больше проиндексированных страниц чем было, т.е. старые и столько же новых. По поводу того что они (новые стр) не появились в "страницах в поиске" смотрите внимательно что меняли у страниц, попробуйте выявить несоответствия.

    ПС: я не сеошник, могу ошибаться в чем-то, но имхо надо копать в сторону того что изменяли на страницах.
    Упс, не успел)
    Последний раз редактировалось cOAPerator; 16.02.2012 в 01:30.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Matsa(16.02.2012),
  4. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    расставьте бесплатные ссылки на новые страницы - Я.ру, Blogspot, Li.ru (можно и бесплатный акк). один день работы, за то картинка поменяется как вам надо. И не плохо на каждую такую площадку\заметку поставить ссылку с Соц. закладок.
    Создание сайтов на UMI.CMS. Продвижение сайтов.
    Москва, тел.: 7 (925) 860-17-80 www.webwc.ru
    • 2

    Спасибо сказали:

    Matsa(16.02.2012), vo100k(18.02.2012),
  5. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Возможно ваши старые страницы редко посещаются яндексом, поэтому и не действует 301 редирект.
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Matsa(16.02.2012),
  6. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за советы. Подожду пока ещё немного.
    Кстати а это правильно что я редирект сделал и исключил старые страницы? Просто вот я подумал, если робот заглянет по старой ссылки на страницу (которуя я допустим не банил в robots.txt) на которой стоит редирект, то он автомотически попадёт на новую, и занесёт к себе в базу уже все изменения? то есть новый урл, новую верстку....и т д, но так как она у меня занесена в бан, то он просто на неё не смотрит, и роботу плевать на 301 редирект?
    НО в то же время была и другая мысль (которая и одержала верх). Я подумал что у робота есть определённая квота проверки страниц на моём сайте, и чтоб не разбазаривать эту квоту на несуществующие урл, надо их запретить индексировать. Вот так вот...что из этого верно пока не могу сообразить)
    • 0
  7. [web-developer] Аватар для cOAPerator
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, На счет квоты это врят-ли, потому как ему вроде как пофиг сколько индексировать. На счет редиректа правильно конечно. Суть редиректа в том что робот как раз не будет смотреть старые страницы вообще, если они в робот занесены. будет смотреть тиолько новые новые. редиректом ты сообщаешь роботу где смотреть. а вот когда это уже ему решать)
    • 0
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    прогоните сайт по социалкам, по пингсервисам ну и рсс. Это должно побудить робота зайти на сайт и проверить страницы. Вскоре после этого сменится. Так же можно в яндекс вебмастере удалить страницы, которые ненужны
    • 0
  9. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR Знаете, робот то ко мне захаживает частенько, на странице "Общая информация" в "Дата последнего посещения сайта роботом" то и дело меняюся числа, где то раза 3 в неделю, вот только картину общую не меняет. Даже главная страница сайта в результатах поиска имеет прежний вид, не новый. А уже прошло гдет 3,5 недели.
    А развь как то можно удалить страницы в "Структура сайта" и "Страницы в поиске"?
    Последний раз редактировалось Matsa; 17.02.2012 в 15:33.
    • 0
  10. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Matsa,можно сделать все. А насчет обновлении информации, то это нужно подождать пару апдейтов, изменения появляются в выдаче не мгновенно
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно пингование всех страниц сайта
Другая работа 5 28.11.2011 01:18
Проверка всех страниц сайта на PR, возвращение
Дайджест блогосферы 2 08.11.2011 17:03
Сапа находит очень мало страниц у сайта, в чем проблема
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 9 12.10.2011 10:52
Проблема с индексацией медицинского сайта
Поисковые системы 17 30.08.2011 00:22
Тулза по сбору всех страниц сайта
Софт, скрипты, сервисы 21 22.04.2010 14:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры