Проблема со скоростью загрузки шапки

(Ответов: 25, Просмотров: 1192)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    не увеличит скорость загрузки, а лишь поможет серверу держать более большую нагрузку на том же железе.
    На самом деле оно значительно шустрее апача работает, в том числе и исполнение php-кода. И если сейчас апач не выгребает, то время отклика может уменьшиться. Вешать опкэш и пэйджспид на апач - это костыли.

    Тюнинг БД вряд ли там нужен, ~700 страниц контента - там нечему тормозить сейчас.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    На самом деле оно значительно шустрее апача работает, в том числе и исполнение php-кода
    читал много по этому поводу, смотрел графику, тесты, разница не значительна на ненагруженных проектах, спорить с вами не буду, но у самого был сервер на такой связке, в итоге все равно пришлось перейти на более мощное железо.
    Насчет опкэш и пэйджспид не соглашусь с вами, основываясь опять же на личном опыте. Пэйджспид разрабатывался гуглом специально для ускорения сайтов, не хочу писать подробности вы о них и без меня знаете.
    luserz - объедините все css, если файл стилей один, то это еще лучше, сожмите его, это может сделать гугл пейдж-спид, скопируйте содержимое и вставьте его в индексный файл вашего сайта, в нем прописаны пути к стилям и скриптам примерно так:
    <link rel=stylesheet href="/templates/css/style.css">
    вместо этого
    <style type="text/css">
    сюда вставляете скопированные и сжатые стили
    </style>
    скорее всего придется поменять путь к картинкам, но это очень быстро делается методом замены в нотепад++
    моему сайту это дало + 15% прироста скорости
    Последний раз редактировалось buninsan; 12.02.2016 в 01:52.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    luserz - объедините все css, если файл стилей один, то это еще лучше, сожмите его, это может сделать гугл пейдж-спид, скопируйте содержимое и вставьте его в индексный файл вашего сайта, в нем прописаны пути к стилям и скриптам примерно так:
    <link rel=stylesheet href="/templates/css/style.css">
    вместо этого
    <style type="text/css">
    сюда вставляете скопированные и сжатые стили
    </style>
    скорее всего придется поменять путь к картинкам, но это очень быстро делается методом замены в нотепад++
    моему сайту это дало + 15% прироста скорости
    Вставлять в шапку весь код css плохой тон. Но вот все объединить это сейчас делаю. Уже есть хорошие результаты. Подскажите есть смысл объединять css всех плагинов или лучше поставить плагин, который их объединит? Т.к при обновлении любого плагина он же не перепишет смиксованный css, а создаст новый? Или плагины лучше не объединять.
    • 0
  4. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Вставлять в шапку весь код css плохой тон.
    сжатый css вставленый в файл шаблона это не удобно для разработки, но если вам нужны позиции в поисковой выдаче, то значит нужна скорость, а следовательно плевать на тон, так считаю.
    css плагинов проще будет объединить с помощью плагина, если есть такая возможность, к стати MOD_PAGESPEED помогает справиться с тормозами связанными с подгрузкой css и js файлов, погуглите - найдете много интересного.
    Еще было бы неплохо все закешировать с помощью memcache.
    Еще как вариант если у вас панель управления vesta, то переключите ProxyNGINX в режим caching - это в редактировании домена находится.
    Последний раз редактировалось buninsan; 12.02.2016 в 14:11.
    • 1

    Спасибо сказали:

    luserz(12.02.2016),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    buninsan, Это все здорово, но у меня обычный шаред хостинг. Там насколько я понимаю, нельзя этого всего сделать.
    • 0
  6. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Там насколько я понимаю, нельзя этого всего сделать.
    там нельзя конечно, но если нудумаете перейти на впс - помогу, у меня в подписи рефка, вам по ней положат на счет 10 уе а это 2 месяца считай бесплатно.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    buninsan, мне нужен русский хостинг, чтобы аптайм был быстрее. Вы давно уже работаете с этим хостингом? Мне советовали firstvds. Договорился с человеком, вообщем он сделает следующее.
    - Пустит все через цдн
    - Сократят все файлы
    - Объединят всё.
    - Оптимизируют БД
    - Аякс динамики
    - Уменьшат кол-во запросов
    - Спрайты.
    Последний раз редактировалось luserz; 12.02.2016 в 17:49.
    • 0
  8. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    firstvds
    у меня сайты на цифровом-океане в ру зоне, все гуд, аптайм приближен к 100%, за прошлый год ни разу сайты не простаивали, вообще ни разу, по поводу фествдс не хочу ничего говорить, погуглите, сравните и поймете.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    у меня сайты на цифровом-океане в ру зоне
    Не понял. Что за цифровой-океан? (увидел..название сайта))))Т.е вы все-таки советуете этот хостинг?
    • 0
  10. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    digitalocean.com этот советую, есть еще вариант, немецкий хостинг на нем 2 ядра интел плюс 6 гиг оперативы, диск 500 гиг за 8 евро в месяц, но бонус они не дают, однако очень хороший хост, можно и мощнее подобрать не дорого, надумаете пишите в скайп, или в личку
    • 1

    Спасибо сказали:

    luserz(12.02.2016),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что со скоростью загрузки через FTP?
Оффтоп и свободные темы 9 17.12.2012 19:56
В погоне за максимальной скоростью загрузки сайта
WordPress 28 27.11.2012 14:23
Трафик падает со скоростью света!
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 15.05.2012 21:47
сателлит со скоростью света x)
Дайджест блогосферы 0 20.03.2010 18:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры