Программирование на php. Общие вопросы.

(Ответов: 402, Просмотров: 29117)
Страница 3 из 41 Первая 1234513 Последняя
  1. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Задача: Ткнуть на кнопку "Добавить в друзья" или программно поставить "Лайк" в ВК.
    Знаю что CURL, далее нахожу нужный DOM элемент на странице ... бэмс а там же не GET и не LINK,
    а просто батон с неким JS на "onclick".
    Вопрос: Что и куда посылать чтобы сработал onclick?
    • 0
  2. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Jeremen тебе задач накидать что ли? :)

    aidem кнопка "Мне нравится" в ВК выводиться в виде фрейма, на который можно зайти отдельно. Смотрите код через Firebug или через стандартные похожие средства браузера, найдите ссылку на фрейм(она генерируется с помощью JS), после чего уже на странице фрейма отслеживайте события с помощью того же Firebug. Там вроде все разбирается, я недавно делал вывод количество лайков, проблем не возникло.
    Последний раз редактировалось Zvеr; 06.02.2012 в 02:58.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jeremen(07.02.2012),
  3. Студент Аватар для knuckr
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 15
    садитесь что-то делать, перед вами постает задача - автризация или любая другая, и гуглите по етому поводу, на том же пхп.су уже есть много примеров вроде постраничной навигации, авторизации, есть клас шаблонизации.
    нада функция? легко, в поиск php разбить строку по шаблону, все легко, включи мозги и делай что нибуть, тупое чтение книг считаю тратой времени, развичто вы усердно прорабатываете каждый пример из книги, тогда я ошибся
    • 0
  4. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    Zvеr, а вы какие лайки выводили? все или с фильтром "только рассказать друзьям"? У меня трабл в том что если считать только с "расказать друзям" то запись со страницы можно удалить, а счетчик остается такой же.
    зы, количество лайков получаю посредством api и php класса от ВК..
    -----
    • 0
  5. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zvеr Посмотреть сообщение
    aidem кнопка "Мне нравится" в ВК выводиться в виде фрейма, на который можно зайти отдельно. Смотрите код через Firebug или через стандартные похожие средства браузера, найдите ссылку на фрейм(она генерируется с помощью JS), после чего уже на странице фрейма отслеживайте события с помощью того же Firebug. Там вроде все разбирается, я недавно делал вывод количество лайков, проблем не возникло.
    Чего-то я не увидел там подобного, нет фрейма и всё тут.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от aidem Посмотреть сообщение
    Задача: Ткнуть на кнопку "Добавить в друзья" или программно поставить "Лайк" в ВК. Знаю что CURL, далее нахожу нужный DOM элемент на странице ... бэмс а там же не GET и не LINK, а просто батон с неким JS на "onclick". Вопрос: Что и куда посылать чтобы сработал onclick?
    Не понял задачи. Ткнуть по кнопке добавить в друзья и оно сработать должно? При чем тут Curl? Тут ajax или jqwery надо работать.
    • 0
  7. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Не понял задачи. Ткнуть по кнопке добавить в друзья и оно сработать должно? При чем тут Curl? Тут ajax или jqwery надо работать.
    Я имею введу скрипт типа ботовода, который будет авторизовываться на ВК (средствами CURL), попадать на целевую страницу, и добавлять в друзья человека, ставить лайки и отправлять сообщения. Знаю, Есть куча реализаций, в том числе и бесплатные ... но меня интересует именно php.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Zvеr, да и желательно что бы разбить от легких к более сложным задачам.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  9. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    aidem у вас скрипт будет выполняться "вечно"?
    Первый вариант что я рассказал вам не подходит, я то подумал что лайки на страницах сайтов различных. В остальном вроде ж должно хватать API, там же много методов :)

    Jeremen ну отлично, я так понимаю практики вообще нет? Качай какой-нибудь psd в интернете, блогового вида и верстай его(заодно верстку подтянешь), потом создай БД с таблицей post, продумай ее поля, добавь пару постов в таблицу, после чего выведи эти записи в своей верстке(файл уже будет с расширением php ) + ко всему верстку разбей на блоки, сайтбар, футер и хидер вынеси в отдельные файлы и подключи в основном с помощью include.
    Когда сделаешь вывод постов, скопирй файл index.php(ну собственно который и выводит посты из БД), и назови типа admin.php, по открытию этого файла должно быть окошко авторизации, после авторизации в навигации появляется пункт меню "Записи", где отображается список записей с ссылками напротив удалить и редактировать, чуть ниже форма для добавление новой записи. Прикрути какой-нибудь WYSIWYG редактор.
    Создай также таблицу menu(или что-то в этом роде), продумай поля, и выведи все в сайтбар, в админке сделай возможность управления своим меню.
    Ну вот тебе и готова небольшая задачка, далее можно копать в сторону постраничной навигации, разделение постов потипам(типа как записи или страницы в WP) и т.д., если воображение остановиться пиши - поможем.
    Хотя мне кажется этого будет достаточно для закрепления основ, после этого я бы начал изучение ООП, почитал бы что такое паттерны проектирования, что такое singlton и с чем его едят, ну и конечно же что такое MVC архитектура, после чего принялся за ковыряние какого-нить из фреймворков типа Kohana, CodeIgniter и т.д.
    Последний раз редактировалось Zvеr; 07.02.2012 в 02:25.
    • 3

    Спасибо сказали:

    aidem(07.02.2012), Jeremen(07.02.2012), tronkovlad(07.02.2012),
  10. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Zvеr, а как на счет мне заданий :)?
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
Страница 3 из 41 Первая 1234513 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Веб программирование на Php, MySQL, Ajax. Программирование на C#
Создание сайтов 3 31.05.2011 01:53
Веб программирование на Php, MySQL, Ajax. Программирование на C#
Реклама партнерских программ 3 31.05.2011 01:53
Качественное программирование на заказ
Создание сайтов 2 13.09.2010 16:02
Веб-программирование [php, Xhtml, Css, Javascript]
Другая работа 0 28.02.2010 23:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры