Закрытие внешних ссылок в CMS Opencart v2 от индексации поисковиками (Redirect)

(Ответов: 4, Просмотров: 1768)
  1. Новичок
    • Регистрация: 16.03.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Всем привет!
    Голова кипит, прошу помощи

    В специфике своего магазина приходится добавлять внешние ссылки на другие ресурсы. Соответственно этот процесс вызвал вопрос: Как закрыть все эти внешние ссылки от индексации поисковиками?
    В попытках поиска решения в интернете к сожалению попадал на ресурсы, которые либо уже устарели(методы), либо не могу понять как этот функционал дополнить в cms

    Нашел один вариант Редиректа, который получилось вставить, но работает ли он - неизвестно. Особенно учитывая то, что ПС постоянно меняют свои алгоритмы и этот метод, возможно, уже не работает/устарел или вообще может навредить в последствии, например санкциями от тех же ПС.

    Метод следующий:
    В корне cms был создан файл Redirect.php куда были помещены следующие строки кода:
    PHP код:
    <?
    $site 
    $_GET['site'];
    Header ("Location:".$site."");
    exit();
    ?>
    Далее в js файле редактора Summernote в строке #2569 была изменена строка:
    Код HTML:
    href: linkUrl,
    на
    Код HTML:
    href: '/redirect.php?site=http://anonym.to/?' + linkUrl,
    Всё! Теперь при вставке новой ссылки в редакторе они автоматически дополняются этой строкой и выглядит следующим образом:
    Код HTML:
    http://mydomain.ru/redirect.php?site=http://anonym.to/?http://site.com
    Но теперь то самое НО! Работает ли этот метод? Правильно ли я его сделал? Актуален ли вообще в свете последних тенденций? Будут ли санкции от ПС? Или ПС вовсе игнорируют этот метод?
    И да, возможно ли заменять/закрывать ВСЕ внешние ссылки автоматически и не только в редакторе, но и в любой части сайта и также те, которые уже существуют?
    Натыкался ещё на способы реализации через шифрование ссылки base64, но там видимо описание применения только для продвинутых программистов, т.к я ничего не понял.

    Помогите пожалуйста решить этот вопрос с полным закрытием от индексаци внешних ссылок поисковыми системами.
    Последний раз редактировалось Jack Daniels; 29.04.2015 в 16:54.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Качественный ресурс обязательно должен иметь исходящие ссылки, вакуумная прокладка никому не нужна.

    Но если у вас афилированный магазин, закрывайте через аякс, и разбавляйте сайт статьями и т.п...
    Последний раз редактировалось koven; 29.04.2015 в 17:47.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 16.03.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от koven Посмотреть сообщение
    обязательно должен иметь исходящие ссылки
    Так ведь при изобилии исходящих ссылок анализ сайта считает это спамом? Нет? Вес уходит как и позиции сайта в ПС. По крайней мере мне так известно, что исходящие ссылки это самому себе. Или у меня неверная информация?

    Цитата Сообщение от koven Посмотреть сообщение
    Но если у вас афилированный магазин
    Нет. Это ссылки на сайты производителей.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Вес и позиции прямой зависимости не имеет.

    2008 год Девака писал относительно Page Rank https://devaka.ru/articles/outgoing-links-and-pagerank тоже думаю относится и к ресурсам с большим тИЦ, то есть у вашего ресурса должна быть авторитетность меньше, чем на который ставите ссылки.

    Общий принцип, не более 5 исходящих ссылок на страницу, ссылки только на тематические ресурсы, нельзя ставить на линкопомойки.

    В общем не читайте, всё что пишут в интернете, проще напишите Платону, он вам тоже самое ответит.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 16.03.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от koven Посмотреть сообщение
    2008 год Девака писал
    ПС постоянно меняют свои алгоритмы, поэтому то, что было и как работало в 2008 году, теперь может быть совсем иначе, либо во вред.
    У меня раньше был форум, не так давно, так при размещении нескольких ссылок, анализ сайта сразу поднимал на десятки процентов из-за "заспамленности ссылками"
    А тут их будет гораздо больше, поэтому красного фонарика о заспамленности ссылками можно будет наблюдать перманентно, пока не закроешь их из видимости ПС.

    И всё-таки, может кто подскажет по теме Редиректа - как лучше сделать и применить к указанной CMS?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Надежное закрытие ссылки от индексации.
Вопросы от новичков 3 10.02.2014 15:22
закрытие от индексации
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 31.01.2014 11:51
Оптимизация статьи, закрытие от индексации
Вопросы от новичков 9 04.11.2013 22:14
Закрытие тегов от индексации.
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 25.05.2012 01:04
закрытие ссылок радикала от индексации
Вопросы от новичков 2 13.08.2010 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры